Для предпринимателей Чувашии вскоре появятся дополнительные налоговые льготы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Для предпринимателей Чувашии вскоре появятся дополнительные налоговые льготы

Опубликовано

Законопроект, предусматривающий введение дополнительных налоговых льгот предпринимателям, парламентарии Чувашии приняли 17 ноября на сессии Госсовета республики.

Как отметил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, в документе учтены изменения федерального законодательства, поручения Главы Чувашии Олега Николаева, а также предложения, поступившие от предпринимательского сообщества.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в перечень пострадавших отраслей, предлагается пакет дополнительных мер поддержки в виде пониженных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения.

Проектом закона предлагается продлить «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Также документ содержит предложения по введению долгосрочных мер поддержки.

Кроме того, законопроектом предлагается установить пониженные ставки по налогу на имущество организаций в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым исчисляется исходя из кадастровой стоимости.

В целом же на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в бюджете Чувашии на 2020 год предусмотрено 1,4 млрд рублей, на трехлетний период (с 2021 по 2023 годы) – порядка 3 млрд рублей.

Ранее изменения в налоговом регулировании для бизнеса Чувашии на ближайшие несколько лет широко обсудили на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

 Фото: gs.cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Более 3 млн рублей из резервного фонда Чувашии пойдут на восстановление соцобъектов после атаки БПЛА

Экономика14 часов назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина15 часов назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО15 часов назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО16 часов назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект17 часов назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право18 часов назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы18 часов назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости20 часов назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП21 час назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика