 
									 
																		
									
									
								Жизнь муниципалитетов
В следующем году все ФАПы Чувашии подключат к высокоскоростному интернету
«Наша задача на следующий год — оснастить все фельдшерско-акушерские пункты республики высокоскоростным интернетом, чтобы вопросы телемедицины, дистанционного сопровождения больных могли быть реализованы в полной мере», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения, которое прошло 17 ноября в Канашком районе.
В 2019 году, по данными министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, доступ к сети получили первые 90 объектов региона. В их числе не только фельдшерско-акушерские пункты, но и школы, сельские администрации, пожарные части.
В первом полугодии 2020 года удалось подключить еще 48 объектов.
Напомним, подключение к интернету социальных объектов идет в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
Фото: cap.ru
 
																	
																															- 
																	   Новости3 дня назад Новости3 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   СВО3 дня назад СВО3 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО1 день назад СВО1 день назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 
- 
																	   Новости9 часов назад Новости9 часов назадВ Росреестре перечислили интересные названия сел и деревень Чувашии 

 
     
									 
																	 
									 
																	 
									 
																	 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
