Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры

Опубликовано

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Канашский район, общаясь с журналистами, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Он отметил, что пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, будут обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

Владимир Степанов уточнил, что «в случае самообращения или вызова врача на дом» при подозрении на коронавирусную инфекцию, врач выписывает лекарственные препараты, которые пациент получает бесплатно.

«Всё лечение с каждым конкретным пациентом будет проходить в соответствии с методическими рекомендациями, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Если пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию прошел осмотр в амбулаторных условиях лекарственными препаратами он будет обеспечен сразу в поликлинике.  Если человек вызвал врача на дом, то лекарственные препараты ему доставит либо медик, либо волонтеры», — рассказал министр.

Напомним, что в минувшую пятницу на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель региона Олег Николаев поручил разработать четкий алгоритм получения амбулаторной помощи, чтобы каждый пациент в полной мере и своевременно смог ею воспользоваться. На закупку бесплатных медицинских препаратов было направлено 45,8 миллионов рублей, которые поступили в Чувашию из федерального бюджета.

Фото: canva.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт5 часов назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика6 часов назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика6 часов назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы6 часов назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право7 часов назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право7 часов назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы8 часов назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 день назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика