Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры

Опубликовано

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Канашский район, общаясь с журналистами, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Он отметил, что пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, будут обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

Владимир Степанов уточнил, что «в случае самообращения или вызова врача на дом» при подозрении на коронавирусную инфекцию, врач выписывает лекарственные препараты, которые пациент получает бесплатно.

«Всё лечение с каждым конкретным пациентом будет проходить в соответствии с методическими рекомендациями, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Если пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию прошел осмотр в амбулаторных условиях лекарственными препаратами он будет обеспечен сразу в поликлинике.  Если человек вызвал врача на дом, то лекарственные препараты ему доставит либо медик, либо волонтеры», — рассказал министр.

Напомним, что в минувшую пятницу на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель региона Олег Николаев поручил разработать четкий алгоритм получения амбулаторной помощи, чтобы каждый пациент в полной мере и своевременно смог ею воспользоваться. На закупку бесплатных медицинских препаратов было направлено 45,8 миллионов рублей, которые поступили в Чувашию из федерального бюджета.

Фото: canva.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект5 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО6 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право6 часов назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости6 часов назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право6 часов назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы6 часов назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право7 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика7 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика8 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости9 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект7 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика