Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры

Опубликовано

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Канашский район, общаясь с журналистами, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Он отметил, что пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, будут обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

Владимир Степанов уточнил, что «в случае самообращения или вызова врача на дом» при подозрении на коронавирусную инфекцию, врач выписывает лекарственные препараты, которые пациент получает бесплатно.

«Всё лечение с каждым конкретным пациентом будет проходить в соответствии с методическими рекомендациями, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Если пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию прошел осмотр в амбулаторных условиях лекарственными препаратами он будет обеспечен сразу в поликлинике.  Если человек вызвал врача на дом, то лекарственные препараты ему доставит либо медик, либо волонтеры», — рассказал министр.

Напомним, что в минувшую пятницу на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель региона Олег Николаев поручил разработать четкий алгоритм получения амбулаторной помощи, чтобы каждый пациент в полной мере и своевременно смог ею воспользоваться. На закупку бесплатных медицинских препаратов было направлено 45,8 миллионов рублей, которые поступили в Чувашию из федерального бюджета.

Фото: canva.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция3 дня назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО6 дней назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Новости3 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 дня назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 дня назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости4 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика