Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Бесплатные лекарства для лечения больных COVID-19 на дому будут доставлять участковые терапевты или волонтеры

Опубликовано

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Канашский район, общаясь с журналистами, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Он отметил, что пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, будут обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

Владимир Степанов уточнил, что «в случае самообращения или вызова врача на дом» при подозрении на коронавирусную инфекцию, врач выписывает лекарственные препараты, которые пациент получает бесплатно.

«Всё лечение с каждым конкретным пациентом будет проходить в соответствии с методическими рекомендациями, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Если пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию прошел осмотр в амбулаторных условиях лекарственными препаратами он будет обеспечен сразу в поликлинике.  Если человек вызвал врача на дом, то лекарственные препараты ему доставит либо медик, либо волонтеры», — рассказал министр.

Напомним, что в минувшую пятницу на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель региона Олег Николаев поручил разработать четкий алгоритм получения амбулаторной помощи, чтобы каждый пациент в полной мере и своевременно смог ею воспользоваться. На закупку бесплатных медицинских препаратов было направлено 45,8 миллионов рублей, которые поступили в Чувашию из федерального бюджета.

Фото: canva.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы2 часа назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП12 часов назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО12 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Выборы2 часа назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО12 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика