Олег Николаев рассказал, запустят ли троллейбусы между Чебоксарами и Новочебоксарском — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев рассказал, запустят ли троллейбусы между Чебоксарами и Новочебоксарском

Опубликовано

Глава Чувашии прокомментировал планы возобновить троллейбусное сообщение между Чебоксарами и Новочебоксарском.

«Троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском на бумаге существует до сих пор. Но, к сожалению, когда его запускали, не учли два момента.

Первый – полное дублирование автобусного маршрута № 101с.

Второй – чтобы троллейбус был удобен для пассажиров, а его существование экономически оправданным, на линию необходимо выпускать минимум 15 машин. И еще иметь резерв на случай поломки одного или нескольких троллейбусов.

Но выпустили всего четыре машины. Они, как правило, ездили полупустые, на них особо никто из пассажиров не рассчитывал. Отсюда и колоссальный убыток. Смысла в том, чтобы четыре троллейбуса просто курсировали, не было.

Сегодня идет большая работа по обновлению троллейбусного парка. Мы ожидаем поступления 68 новых машин. Возможно, мы пойдем на то, чтобы выделить из них необходимое количество для обслуживания маршрута Чебоксары – Новочебоксарск. Сейчас проводится тщательный анализ на предмет необходимости такого шага.

На данный момент в приоритете замена на четырех маршрутах маленьких автобусов на большие. Этот переход осуществится в ближайшие 3-4 месяца. Также вводим временный восьмой маршрут, чтобы разгрузить пассажиропоток.

Однако если в перспективе, особенно с учетом получения Новочебоксарском статуса ТОСЭР и увеличением перемещений жителей, возникнет необходимость во введении троллейбусного маршрута, мы будем к этому готовы», — рассказал в интервью газете «Грани» Глава Чувашии Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО5 дней назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 месяц назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Культура3 дня назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика6 дней назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости3 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика