Олег Николаев рассказал, запустят ли троллейбусы между Чебоксарами и Новочебоксарском — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев рассказал, запустят ли троллейбусы между Чебоксарами и Новочебоксарском

Опубликовано

Глава Чувашии прокомментировал планы возобновить троллейбусное сообщение между Чебоксарами и Новочебоксарском.

«Троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском на бумаге существует до сих пор. Но, к сожалению, когда его запускали, не учли два момента.

Первый – полное дублирование автобусного маршрута № 101с.

Второй – чтобы троллейбус был удобен для пассажиров, а его существование экономически оправданным, на линию необходимо выпускать минимум 15 машин. И еще иметь резерв на случай поломки одного или нескольких троллейбусов.

Но выпустили всего четыре машины. Они, как правило, ездили полупустые, на них особо никто из пассажиров не рассчитывал. Отсюда и колоссальный убыток. Смысла в том, чтобы четыре троллейбуса просто курсировали, не было.

Сегодня идет большая работа по обновлению троллейбусного парка. Мы ожидаем поступления 68 новых машин. Возможно, мы пойдем на то, чтобы выделить из них необходимое количество для обслуживания маршрута Чебоксары – Новочебоксарск. Сейчас проводится тщательный анализ на предмет необходимости такого шага.

На данный момент в приоритете замена на четырех маршрутах маленьких автобусов на большие. Этот переход осуществится в ближайшие 3-4 месяца. Также вводим временный восьмой маршрут, чтобы разгрузить пассажиропоток.

Однако если в перспективе, особенно с учетом получения Новочебоксарском статуса ТОСЭР и увеличением перемещений жителей, возникнет необходимость во введении троллейбусного маршрута, мы будем к этому готовы», — рассказал в интервью газете «Грани» Глава Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право1 час назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование1 час назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина4 часа назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование4 часа назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО5 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости6 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование7 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт7 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование7 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика