Олег Николаев призвал муниципалитеты поддержать нуждающихся граждан через социальные контракты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев призвал муниципалитеты поддержать нуждающихся граждан через социальные контракты

Опубликовано

С начала года в Чувашии заключено более 4900 социальных контрактов на общую сумму 351 млн рублей. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты региона Алена Елизарова на еженедельном совещании у Главы республики Олега Николаева.

В рамках выделенного объема средств на сегодня незаконтрактованными остаются порядка 25 млн рублей.

«С учетом того, что до конца года осталось совсем немного времени, прошу глав администраций муниципальных районов и городских округов оказать содействие в заключении социальных контрактов по конкретному направлению. Это развитие собственного дела: либо открытие индивидуального предпринимательской деятельности, либо осуществление деятельности в качестве самозанятого», — обратилась она.

Олег Николаев подчеркнул, что муниципалитеты должны воспринимать данную работу не как содействие Минтруду, а как возможность по поддержке людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, но при этом нацелены и хотят исправить свое положение.

«Коллеги, это великолепная возможность. Деньги есть. Давайте проведем всю необходимую работу и поддержим тех людей, которые этого заслуживают», — призвал руководитель региона.

Напомним, социальный контракт заключается с гражданами, имеющими доходы ниже прожиточного минимума. В 2020 году Чувашия в числе 21 региона участвует в пилотном проекте по реализации социальных контрактов. С 2021 года механизм социального контракта получит федеральное софинансирование во всех субъектах федерации. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 26,3 млрд рублей.

Ранее, министр труда России Антон Котяков в своем докладе Президенту страны отметил Чувашию в качестве успешного примера в реализации данного проекта оказания государственной социальной помощи малоимущим.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт21 час назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика3 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика4 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО4 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП6 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 недели назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Образование1 день назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 дня назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 дня назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика4 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина5 дней назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости1 неделя назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика