Министр Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в с. Янтиково — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Министр Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в с. Янтиково

Опубликовано

13 ноября на рабочей встрече с главой Янтиковского района, подрядчиком и проектировщиками очистных сооружений в с. Янтиково министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заявил, что все строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить до конца этого года.

«Прошу подрядчика представить набор работ, который будет выполнен до конца этого месяца. Я хочу видеть не просто бумагу, а полноценный набор работ, которые вы планируете выполнить и четкое понимание по объемам», — подчеркнул он.

По словам генерального подрядчика ООО «Эколос-ПроектСтрой» на объекте в настоящее время смонтированы напорные канализации, вырыт котлован и смонтировано очистное оборудование, на две трети выполнена обратная засыпка. Общая стоимость проекта составляет 42 млн рублей.

Также министр поручил еженедельно предоставлять справку о текущем состоянии на объекте и о проделанной за неделю работе.

Подрядчик заверил, что бросит все силы на реализацию проекта. Очередное совещание по этой теме запланировали провести в начале декабря.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы11 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП11 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости12 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости12 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика13 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура15 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика16 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт17 часов назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика18 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости19 часов назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости12 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика18 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование2 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика7 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика