Жизнь муниципалитетов
Министр Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в с. Янтиково
13 ноября на рабочей встрече с главой Янтиковского района, подрядчиком и проектировщиками очистных сооружений в с. Янтиково министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заявил, что все строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить до конца этого года.
«Прошу подрядчика представить набор работ, который будет выполнен до конца этого месяца. Я хочу видеть не просто бумагу, а полноценный набор работ, которые вы планируете выполнить и четкое понимание по объемам», — подчеркнул он.
По словам генерального подрядчика ООО «Эколос-ПроектСтрой» на объекте в настоящее время смонтированы напорные канализации, вырыт котлован и смонтировано очистное оборудование, на две трети выполнена обратная засыпка. Общая стоимость проекта составляет 42 млн рублей.
Также министр поручил еженедельно предоставлять справку о текущем состоянии на объекте и о проделанной за неделю работе.
Подрядчик заверил, что бросит все силы на реализацию проекта. Очередное совещание по этой теме запланировали провести в начале декабря.
Фото: из открытых источников
-
Акция2 дня назадВ Чувашии в день рождения Пушкина наградили отличников «Тотального диктанта»
-
Экономика4 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
Экономика3 дня назадЧувашия и Ozon построят современный сортировочный центр
-
Культура4 дня назадИмператорский фарфоровый завод создаст лимитированную коллекцию по мотивам Вышитой карты России

Чувашинформ в MAX
