Глава Чувашии поручил провести тотальную проверку предприятий общественного питания и сферы услуг — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Глава Чувашии поручил провести тотальную проверку предприятий общественного питания и сферы услуг

Опубликовано

Такое поручение Олег Николаев озвучил 11 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Руководитель региона обратил внимание на нарушения ограничительных мер, которые введены в условиях пандемии коронавируса.

«Людей больше волнует, это видно и по обращениям в социальных сетях, что в ночное время продолжают работать предприятия общественного питания», — сказал он.

Известно о случаях, когда некоторые предприниматели и предприятия общепита своевольно относятся к решениям, которые принимаются Правительством республики. Ведь очевидно, после 23.00 часов в подобные заведения ходят развлекаться, веселиться, что способствуют распространению опасной инфекции, в том числе, из-за нарушения социального дистанцирования и масочного режима.

Комментируя нарушения Глава Чувашии поручил вице-премьеру республиканского правительства – министру экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрию Краснову сегодня же обсудить этот вопрос с деловым сообществом.

«Пусть нерадивые собственники подобных заведений перед всеми публично скажут, почему они ведут себя безответственно, пренебрегая мерами безопасности», — подчеркнул Олег Николаев.

Глава республики предупредил, что усугубление ситуации с распространением COVID-19 и нарастающая нагрузка на систему здравоохранения вынуждают задуматься о более жестких мерах ограничений к ночным заведениям по примеру Москвы и ряда других регионов. При том, предпринимательскому сообществу дали понять, что все будет зависеть от реакции владельцев этих заведений.

«Если некоторые будет вести себя расхлябано, халатно, тогда будем вынуждены пойти на ужесточение мер. Учитывайте ситуацию. Не подводите партнеров. Из-за одного-двух могут пострадать остальные», — заявил Дмитрий Краснов.

В продолжении темы было принято решение в течение двух дней провести проверки общепитов в Чебоксарах и Новочебоксарске. По поручению руководителя региона этим займутся вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева и руководство администраций городов. В пятницу же – на заседании оперативного штаба по коронавирусу – эту тему обсудят более подробно.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

В Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог

Новости3 часа назад

Трое жителей погибли после беспилотной атаки 5 мая в Чебоксарах

Новости4 часа назад

Заезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии

Экономика4 часа назад

Озимые в Чувашии успешно проходят проверку после зимы

Новости5 часов назад

Штаб «Единой России» в Чебоксарах предлагает помощь пострадавшим от атаки беспилотников

Новости6 часов назад

В Чебоксарах организуют выездные приёмы для пострадавших при атаке БПЛА

Новости6 часов назад

Более 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Новости7 часов назад

Объявлена опасность беспилотной атаки в Чувашии

СВО2 дня назад

Ветераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве

Акция3 дня назад

В Мариинском Посаде впервые зажгли Вечный огонь на постоянной основе

Акция4 дня назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО6 дней назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Новости3 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 дня назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 дня назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости4 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика