Мариинскому Посаду выделят дополнительные средства на благоустройство — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Мариинскому Посаду выделят дополнительные средства на благоустройство

Опубликовано

Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев. Внесение соответствующих изменений в государственную программу Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» на 2018-2024 годы было одобрено 11 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашии.

Руководитель ведомства напомнил, что в сентябре 2020 года Минстрой России объявил победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В их числе Мариинско-Посадское городское поселение с проектом «…веков связующая нить».

«В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии г. Мариинский Посад получит денежное поощрение на реализацию проекта по благоустройству в 2021 году в размере 50 миллионов рублей. В связи с этим мероприятия по благоустройству вносятся в государственную программу», — сообщил министр.

Напомним, что 4 ноября – в День народного единства – в городе Мариинский Посад прошло общественное обсуждение развития исторической части города, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, администрация Мариинско-Посадского района, представители организаций, учреждений, предприятий республики и района, депутаты и активисты.

«Тогда начали хорошую практику вовлечения населения в такого рода значимые проекты, — прокомментировал новый формат общественных слушаний Глава Чувашии Олег Николаев. – Здесь самое важное, что сами жители участвуют в формировании заданий для проектирования изменений общественных пространств. Это очень полезная и интересная практика, которую призываю культивировать и масштабировать».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика13 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура15 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект19 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП19 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика21 час назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика21 час назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура23 часа назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина23 часа назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика