

Новости
Больше 400 жителей Чувашии оформили «сельскую» ипотеку
Об этом Олег Николаев рассказал в эфире Национальной телерадиокомпании, отвечая на вопрос о популярности этой меры поддержки у сельчан.
«В нашей республике 419 человек уже получили «сельскую» ипотеку, еще 400 заявок сейчас рассматривает банк. Готовых домов пока не хватает. Строители пытаются догнать спрос, возводят индивидуальные жилые дома. Мы оперативно собираем информацию о том, где есть пустующие земли, особое внимание уделяем бесхозным участкам и переводим в необходимую категорию. Отмечу, что по «сельской» ипотеке можно приобрести квартиру и в многоэтажке. Это актуально для районных центров», — отметил Олег Николаев.
Напомним, что в Чувашии «сельскую» ипотеку можно оформить на условиях от 0,1 до 3%. Самую выгодную ставку предоставляют сельчанам, имеющим трех и более детей.
Фото: pixabay.com

-
Образование1 день назад
В Чувашии заложен первый учебный хмельник
-
Право2 дня назад
Чебоксарец стал жертвой мошенников при заказе доставки автомобиля
-
Дорогу молодым2 дня назад
Олег Николаев выразил восхищение мужественным поступком Александры Железиной
-
Право3 дня назад
Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ