Новости
Больше 400 жителей Чувашии оформили «сельскую» ипотеку
Об этом Олег Николаев рассказал в эфире Национальной телерадиокомпании, отвечая на вопрос о популярности этой меры поддержки у сельчан.
«В нашей республике 419 человек уже получили «сельскую» ипотеку, еще 400 заявок сейчас рассматривает банк. Готовых домов пока не хватает. Строители пытаются догнать спрос, возводят индивидуальные жилые дома. Мы оперативно собираем информацию о том, где есть пустующие земли, особое внимание уделяем бесхозным участкам и переводим в необходимую категорию. Отмечу, что по «сельской» ипотеке можно приобрести квартиру и в многоэтажке. Это актуально для районных центров», — отметил Олег Николаев.
Напомним, что в Чувашии «сельскую» ипотеку можно оформить на условиях от 0,1 до 3%. Самую выгодную ставку предоставляют сельчанам, имеющим трех и более детей.
Фото: pixabay.com
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости20 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти

Чувашинформ в MAX
