Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов

Опубликовано

Сегодня, 9 ноября, на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили тему обеспечения лекарствами. Глава Чувашии отметил, что этот вопрос часто поступает к нему от жителей республики через социальные сети.

Олег Николаев поручил региональному Минздраву совместно с Росздравнадзором проработать с ведущими аптечными сетями, в том числе частными, вопрос дефицита препаратов: каких лекарств нет в продаже и как можно ускорить их поступление в аптечные сети.

«Здесь  надо также внимательно смотреть за ценами.  Нельзя допустить, чтобы цены существенно подскочили, это будет ощутимо для населения.  Лекарства должны быть на аптечных полках.  Поручаю проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. Если необходимо, подключим наших коллег из антимонопольной службы и прокуратуры. Если есть нарушение, можно привлечь поставщиков к ответственности. Вопрос с обеспечением лекарствами решается и на уровне Российской Федерации, важно правильно  выстроить этот процесс и добиться того, чтобы лекарственные препараты в наши аптечные сети пришли своевременно и в кратчайшие сроки», — поручил Олег Николаев.

Мы уже писали о том, что Чувашия получила федеральные средства на бесплатные лекарства для амбулаторных больных COVID-19 и что поступить эти препараты должны в регион через две недели.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция3 дня назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО5 дней назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Новости2 дня назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 дня назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 дня назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости3 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости7 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика