Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов

Опубликовано

Сегодня, 9 ноября, на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили тему обеспечения лекарствами. Глава Чувашии отметил, что этот вопрос часто поступает к нему от жителей республики через социальные сети.

Олег Николаев поручил региональному Минздраву совместно с Росздравнадзором проработать с ведущими аптечными сетями, в том числе частными, вопрос дефицита препаратов: каких лекарств нет в продаже и как можно ускорить их поступление в аптечные сети.

«Здесь  надо также внимательно смотреть за ценами.  Нельзя допустить, чтобы цены существенно подскочили, это будет ощутимо для населения.  Лекарства должны быть на аптечных полках.  Поручаю проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. Если необходимо, подключим наших коллег из антимонопольной службы и прокуратуры. Если есть нарушение, можно привлечь поставщиков к ответственности. Вопрос с обеспечением лекарствами решается и на уровне Российской Федерации, важно правильно  выстроить этот процесс и добиться того, чтобы лекарственные препараты в наши аптечные сети пришли своевременно и в кратчайшие сроки», — поручил Олег Николаев.

Мы уже писали о том, что Чувашия получила федеральные средства на бесплатные лекарства для амбулаторных больных COVID-19 и что поступить эти препараты должны в регион через две недели.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика8 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура9 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика9 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП11 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право11 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина11 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости11 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция14 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина16 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика