Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил разобраться с дефицитом лекарственных препаратов

Опубликовано

Сегодня, 9 ноября, на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили тему обеспечения лекарствами. Глава Чувашии отметил, что этот вопрос часто поступает к нему от жителей республики через социальные сети.

Олег Николаев поручил региональному Минздраву совместно с Росздравнадзором проработать с ведущими аптечными сетями, в том числе частными, вопрос дефицита препаратов: каких лекарств нет в продаже и как можно ускорить их поступление в аптечные сети.

«Здесь  надо также внимательно смотреть за ценами.  Нельзя допустить, чтобы цены существенно подскочили, это будет ощутимо для населения.  Лекарства должны быть на аптечных полках.  Поручаю проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. Если необходимо, подключим наших коллег из антимонопольной службы и прокуратуры. Если есть нарушение, можно привлечь поставщиков к ответственности. Вопрос с обеспечением лекарствами решается и на уровне Российской Федерации, важно правильно  выстроить этот процесс и добиться того, чтобы лекарственные препараты в наши аптечные сети пришли своевременно и в кратчайшие сроки», — поручил Олег Николаев.

Мы уже писали о том, что Чувашия получила федеральные средства на бесплатные лекарства для амбулаторных больных COVID-19 и что поступить эти препараты должны в регион через две недели.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП1 день назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура2 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика2 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости2 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция2 дня назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости2 дня назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика2 дня назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект2 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект3 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование3 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура6 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика