Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме

Опубликовано

Их открытия с нетерпением ждали жители Чебоксар, Новочебоксарска, Козловского, Цивильского и Чебоксарского районов республики. Образовательные учреждения, построенные в рамках республиканской адресной инвестиционной программы(РАИП) и национального проекта «Образование», введены в эксплуатацию в этом году.

Одна из двух новых школ – в микрорайоне №1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары – стала одной из самых крупных в ПФО. В ней могут учиться 1600 школьников. Школа оборудована всем необходимым для внедрения инновационных технологий в образовательный процесс. В июле в этом лично убедились Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и руководитель Чувашии Олег Николаев.

Новая школа в селе Байгулово Козловского района рассчитана на 165 учеников и 40 дошколят. 1 сентября на церемонии ее открытия Глава Чувашии сказал, что задача республиканского правительства «не только строить новые здания, но и внедрять современные стандарты образования, как в городских, так и сельских школах, чтобы наши дети смогли реализовать себя в полной мере».

Что касается дошкольного образования, то в 2020 году заработали пять детских садов.

В январе-феврале открылись садики в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск (на 220 мест), в микрорайонах «Кувшинка» (на 160 мест) и «Университетский-2» (на 250 мест) в Чебоксарах, в пос. Сосновка г. Чебоксары (на 150 мест) и два детсада в Цивильске и д. Большие Катраси Чебоксарского района на 240 и 110 мест соответственно.

Отметим, что по республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП) в 2020 году в Чувашии также построены пять фельдшерско-акушерских пунктов, Региональный центр по хоккею в Чебоксарах, а также приведены в порядок системы водо- и газоснабжения.

РАИП формируется ежегодно и является частью республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО6 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым6 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости8 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право11 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика11 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП13 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция13 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина15 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование15 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура15 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика