Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме

Опубликовано

Их открытия с нетерпением ждали жители Чебоксар, Новочебоксарска, Козловского, Цивильского и Чебоксарского районов республики. Образовательные учреждения, построенные в рамках республиканской адресной инвестиционной программы(РАИП) и национального проекта «Образование», введены в эксплуатацию в этом году.

Одна из двух новых школ – в микрорайоне №1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары – стала одной из самых крупных в ПФО. В ней могут учиться 1600 школьников. Школа оборудована всем необходимым для внедрения инновационных технологий в образовательный процесс. В июле в этом лично убедились Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и руководитель Чувашии Олег Николаев.

Новая школа в селе Байгулово Козловского района рассчитана на 165 учеников и 40 дошколят. 1 сентября на церемонии ее открытия Глава Чувашии сказал, что задача республиканского правительства «не только строить новые здания, но и внедрять современные стандарты образования, как в городских, так и сельских школах, чтобы наши дети смогли реализовать себя в полной мере».

Что касается дошкольного образования, то в 2020 году заработали пять детских садов.

В январе-феврале открылись садики в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск (на 220 мест), в микрорайонах «Кувшинка» (на 160 мест) и «Университетский-2» (на 250 мест) в Чебоксарах, в пос. Сосновка г. Чебоксары (на 150 мест) и два детсада в Цивильске и д. Большие Катраси Чебоксарского района на 240 и 110 мест соответственно.

Отметим, что по республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП) в 2020 году в Чувашии также построены пять фельдшерско-акушерских пунктов, Региональный центр по хоккею в Чебоксарах, а также приведены в порядок системы водо- и газоснабжения.

РАИП формируется ежегодно и является частью республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

«Код из СМС» довел студента из Чебоксар до долга в 100 тысяч рублей

Медицина4 часа назад

Эксперимент с веганством довел 24-летнего жителя Чувашии до больницы

Политика4 часа назад

Предприятия Чувашии доказывают — высокие технологии работают на людей

Политика5 часов назад

Алла Салаева: отчет Правительства РФ подтвердил сохранение курса на развитие регионов и поддержку семей

Новости6 часов назад

Глава Чебоксар опроверг слухи о взимании с жильцов платы за вывоз снега

ЦУР_Чувашии19 часов назад

В эфире ЦУР Чувашии — о мерах поддержки семей с детьми

Политика20 часов назад

Олег Николаев прокомментировал отчет Председателя Правительства

Политика21 час назад

Служба единого заказчика Чувашии утвердила новую стратегию развития

ЧП22 часа назад

В Новочебоксарске под колеса ГАЗели попал второклассник

Право24 часа назад

В Чебоксарах дело о нападении на сотрудника колонии направлено в суд

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт2 дня назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт2 дня назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости3 дня назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование5 дней назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция5 дней назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура5 дней назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО5 дней назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым6 дней назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция6 дней назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина6 дней назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика