Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме

Опубликовано

Их открытия с нетерпением ждали жители Чебоксар, Новочебоксарска, Козловского, Цивильского и Чебоксарского районов республики. Образовательные учреждения, построенные в рамках республиканской адресной инвестиционной программы(РАИП) и национального проекта «Образование», введены в эксплуатацию в этом году.

Одна из двух новых школ – в микрорайоне №1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары – стала одной из самых крупных в ПФО. В ней могут учиться 1600 школьников. Школа оборудована всем необходимым для внедрения инновационных технологий в образовательный процесс. В июле в этом лично убедились Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и руководитель Чувашии Олег Николаев.

Новая школа в селе Байгулово Козловского района рассчитана на 165 учеников и 40 дошколят. 1 сентября на церемонии ее открытия Глава Чувашии сказал, что задача республиканского правительства «не только строить новые здания, но и внедрять современные стандарты образования, как в городских, так и сельских школах, чтобы наши дети смогли реализовать себя в полной мере».

Что касается дошкольного образования, то в 2020 году заработали пять детских садов.

В январе-феврале открылись садики в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск (на 220 мест), в микрорайонах «Кувшинка» (на 160 мест) и «Университетский-2» (на 250 мест) в Чебоксарах, в пос. Сосновка г. Чебоксары (на 150 мест) и два детсада в Цивильске и д. Большие Катраси Чебоксарского района на 240 и 110 мест соответственно.

Отметим, что по республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП) в 2020 году в Чувашии также построены пять фельдшерско-акушерских пунктов, Региональный центр по хоккею в Чебоксарах, а также приведены в порядок системы водо- и газоснабжения.

РАИП формируется ежегодно и является частью республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО10 часов назад

Олег Николаев вручил жилищные сертификаты Героям России

Новости11 часов назад

Строителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником

СВО11 часов назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Аналитика13 часов назад

Чувашия — лидер цифровой трансформации в России

Культура14 часов назад

Народному художнику Чувашии Анатолию Брындину — 85 лет

Интервью15 часов назад

Август станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»

Интервью16 часов назад

Олег Марков рассказал о переменах в строительной отрасли Чувашии

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Шумерля получила новые поручения по коммунальному хозяйству

Спорт20 часов назад

Чебоксарский пловец Кирилл Александров получил подарок от Президента

Культура21 час назад

В Чувашии рождается песня, объединяющая поколения

СВО11 часов назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости2 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости3 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование2 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика4 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт7 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика