Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Две новые школы и пять детских садов построены в Чувашии по республиканской адресной инвестпрограмме

Опубликовано

Их открытия с нетерпением ждали жители Чебоксар, Новочебоксарска, Козловского, Цивильского и Чебоксарского районов республики. Образовательные учреждения, построенные в рамках республиканской адресной инвестиционной программы(РАИП) и национального проекта «Образование», введены в эксплуатацию в этом году.

Одна из двух новых школ – в микрорайоне №1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары – стала одной из самых крупных в ПФО. В ней могут учиться 1600 школьников. Школа оборудована всем необходимым для внедрения инновационных технологий в образовательный процесс. В июле в этом лично убедились Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и руководитель Чувашии Олег Николаев.

Новая школа в селе Байгулово Козловского района рассчитана на 165 учеников и 40 дошколят. 1 сентября на церемонии ее открытия Глава Чувашии сказал, что задача республиканского правительства «не только строить новые здания, но и внедрять современные стандарты образования, как в городских, так и сельских школах, чтобы наши дети смогли реализовать себя в полной мере».

Что касается дошкольного образования, то в 2020 году заработали пять детских садов.

В январе-феврале открылись садики в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск (на 220 мест), в микрорайонах «Кувшинка» (на 160 мест) и «Университетский-2» (на 250 мест) в Чебоксарах, в пос. Сосновка г. Чебоксары (на 150 мест) и два детсада в Цивильске и д. Большие Катраси Чебоксарского района на 240 и 110 мест соответственно.

Отметим, что по республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП) в 2020 году в Чувашии также построены пять фельдшерско-акушерских пунктов, Региональный центр по хоккею в Чебоксарах, а также приведены в порядок системы водо- и газоснабжения.

РАИП формируется ежегодно и является частью республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 часа назад

Олег Николаев поручил провести аудит по проблемным объектам программы развития села

Спорт2 часа назад

Дартсмены Чувашии заняли второе место на чемпионате России

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии запускают третий поток интенсива «СВОи в бизнесе»

Политика4 часа назад

Олег Николаев поручил разобраться в проблемах с контрактами по инвестпрограмме

Акция4 часа назад

Музеи Чувашии откроют двери на «Ночь искусств»

Образование4 часа назад

Более 300 кружков и секций ждут школьников Чебоксар на каникулах

Спорт8 часов назад

Два золота завоевали велогонщики из Чувашии на первенстве России

Право8 часов назад

В Новочебоксарске пьяный водитель перевозил ребенка без автокресла

СВО8 часов назад

Из Чувашии военным передали около 200 единиц гражданского оружия

Культура8 часов назад

Школьные театры Чебоксар выступят на республиканском этапе «АСАМ»

Нацпроект2 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО4 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости4 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект6 дней назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО6 дней назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика6 дней назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право1 неделя назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости2 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование3 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости4 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО4 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование5 дней назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект1 месяц назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика