МФЦ Чувашии объединят в единую систему — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

МФЦ Чувашии объединят в единую систему

Опубликовано

В рамках внеочередного  заседания Правительства республики, состоявшегося 6 ноября, первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков предложил ряд нововведений в налоговом законодательстве, которые призваны поддержать бизнес-сообщество и население Чувашии и в целом улучшить комфортность проживания в регионе.

В качестве одного из новшеств он обозначил то, что в связи с передачей на республиканский уровень многофункциональных центров в бюджет Чувашии будет зачисляться половина суммы государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий при подаче заявления и документов, необходимых для их совершения, через МФЦ.

Напомним, что Глава республики Олег Николаев не раз говорил о необходимости централизации МФЦ Чувашии, так как их деятельность на сегодняшний день очень важна для населения при получении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Обособленная работа каждого МФЦ – малоэффективна и неудобна для людей, отмечал он.

«Функционирование многофункциональных центров по единым стандартам позволит нам усилить межведомственный электронный обмен документами, а гражданам обеспечит возможность получать государственные услуги в кратчайшие сроки», – подчеркнул Олег Николаев.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект1 час назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП2 часа назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика4 часа назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика4 часа назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура5 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина6 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Нацпроект6 часов назад

В Чувашии готовятся к отбору объектов для благоустройства

Политика16 часов назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости20 часов назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина21 час назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Медицина21 час назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование1 день назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика7 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика