Олег Николаев взял на контроль ситуацию с закупкой бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев взял на контроль ситуацию с закупкой бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с COVID-19

Опубликовано

В Чувашию поступили федеральные средства на обеспечение амбулаторных пациентов с COVID-19 бесплатными лекарствами. Речь идет о деньгах, которые поручил выделить Президент Владимир Путин всем регионам для пациентов, переносящих коронавирус в легкой форме и лечащихся дома.

В Чувашию на эти цели поступили федеральные средства в объеме 45,8 млн рублей. Процедура закупки препаратов началась – сообщают в региональном Минздраве.

«Прошу не затягивать с проведением аукционов на закупку лекарств. Обеспечение бесплатными препаратами – важная мера поддержки тех, кто с подтвержденным диагнозом COVID-19 лечится на дому», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Препараты, которые будут закупать, входят в список лекарств, утвержденных Минздравом России для лечения новой коронавирусной инфекции.  Препараты будут предоставляться бесплатно пациентам с диагнозом  COVID-19, проходящим лечение в амбулаторных условиях. Тем, кто лечится в стационарах, необходимые лекарства выдавались бесплатно и ранее.

Фото: pixabay.com

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование8 часов назад

Педагог из Чебоксар – «Учитель здоровья России–2025»

Право8 часов назад

В Чебоксарах водитель вновь попался за рулём под наркотиками и стал фигурантом двух дел

Спорт8 часов назад

В Чувашии создадут 16 новых площадок для сдачи норм ГТО

Право11 часов назад

Чебоксарец привлечен к ответственности за съемку и публикацию ролика с прилетом БПЛА

Новости12 часов назад

Росреестр Чувашии ежегодно проводит мониторинг геодезических пунктов

Новости12 часов назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Право14 часов назад

«Вежливые» мошенники выманили 100 тысяч рублей у студентки из Чувашии

Экономика15 часов назад

Сбер подвел итоги за девять месяцев работы в Чувашии

ЧП16 часов назад

Оставленный на плите самогонный аппарат едва не сжег квартиру в Новочебоксарске

Образование17 часов назад

В Чувашии создадут Экспертный совет по гражданскому единству и патриотическому воспитанию

Новости12 часов назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура5 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина5 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика