Оперный фестиваль пройдёт с соблюдением всех мер безопасности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Оперный фестиваль пройдёт с соблюдением всех мер безопасности

Опубликовано

Подготовку к проведению XXX Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова обсудили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Фестиваль пройдет с 20 по 29 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета. Организован он будет с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

«Все мероприятия будут проходить в соответствии со строгими рекомендациями Роспотребнадзора. По условиям участия все приглашённые артисты будут иметь справки об отсутствии коронавирусной инфекции»,- прокомментировала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии  Светлана Каликова.

В программе примут участие артисты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также солисты Чувашского государственного театра оперы и балета.

Глава республики Олег Николаев отметил, что в Чувашии уже наработана практика проведения таких мероприятий с соблюдением социальной дистанции при рассадке, с использованием средств индивидуальной защиты. В таком режиме прошел Международный балетный фестиваль, сейчас проходит Чебоксарский международный кинофестиваль.

«Входной фильтр, масочный режим, дезинфекция – эти меры надо будет строго соблюдать», — поручил руководитель региона.

Отметим, что на юбилейном XXX Международном оперном фестивале имени М.Д. Михайлова будут показаны четыре оперы и гала-концерт.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика19 часов назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости3 дня назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика3 дня назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Экономика5 часов назад

Стратегия в деталях

Политика2 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина4 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика