Чувашия и Туркменистан усиливают сотрудничество сразу по нескольким направлениям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия и Туркменистан усиливают сотрудничество сразу по нескольким направлениям

Опубликовано

Перспективы укрепления партнерства между Чувашской Республикой и  Туркменистаном обсудили 2 ноября на рабочей встрече в Доме Правительства.

Глава Чувашии Олег Николаев и генеральный консул Туркменистана Атадурды Байрамов проговорили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействие в сфере образования.

По словам Олега Николаева, цифры взаимодействия пока не большие, но они находятся в позитивной динамике, и рост идет сразу по нескольким направлениям.

«Это является хорошей фундаментальной базой, чтобы, оттолкнувшись, уже найти новые направления наших совместных действий и реализации возможных инвестиционных проектов, которые были бы интересны как хозяйствующим субъектам обеих сторон, так и в целом для экономики», — сказал Глава Чувашии.

Генеральный консул отметил, что для Туркменистана российский рынок очень перспективен. В торгово-экономическом взаимодействии страна видит особый интерес в налаживании экспорта-импорта товаров.

«Надеемся, что в ближайшей перспективе сможем начать данный процесс более активными темпами», — заявил Атадурды Байрамов.

Кроме того, стороны усилили партнерство в образовательной сфере. Чувашия, по словам дипломата, в этом плане на хорошем счету. В настоящее время в Чувашской Республике обучается 853 гражданина Туркменистана.

Отдельной темой беседы стало укрепление связей в рамках межконфессиональных отношений.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование2 часа назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости18 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика18 часов назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект20 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости20 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика21 час назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы4 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости5 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО6 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика