В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры

Опубликовано

Противоковидные ограничения первой волны коронавируса частично возвращаются в Чувашию. Это связано с увеличением заболеваемости COVID-19  в целом по стране. На данный момент суточный темп прироста заболевших коронавирусом по России – 1,1%, в республике – 0,6%. На 2 ноября случаев COVID-19 в регионе с начала года – 10016 (+60) человек, выздоровел 8541 житель республики.

Чтобы удержать ситуацию под контролем, Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июля 2020 г. № 166 внес 2 ноября. Документ опубликован на портале органов власти Чувашской Республики.

Начиная с понедельника и до особого распоряжения для группы риска вводится режим самоизоляции. К ней относятся жители Чуваши в возрасте старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, диабет и т.д.

Они обязаны оставаться дома, за исключением ряда случаев: обращения за медицинской помощью, выноса мусора, выхода в магазин за продуктами, выгула домашних животных, прогулки и занятия физической культурой и спортом, поездки на работу (за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы), следования в судебные, правоохранительные и иные государственные органы при наличии соответствующего вызова, следования на личном транспорте или легковом такси в загородные жилые и садовые дома.

Кроме того, маску теперь нужно носить не только в магазинах и  в общественном транспорте, но также на парковках и в лифтах. Усилены меры по дезинфекции на транспорте, в легковом такси и в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах.

Также в Чувашии введены ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, работу ресторанов, кафе и баров с 23 часов до 6 часов по местному времени. Исключение – обслуживание на вынос.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости7 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика8 часов назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект9 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости10 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы10 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика10 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право13 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО14 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы4 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО6 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция7 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика