В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры

Опубликовано

Противоковидные ограничения первой волны коронавируса частично возвращаются в Чувашию. Это связано с увеличением заболеваемости COVID-19  в целом по стране. На данный момент суточный темп прироста заболевших коронавирусом по России – 1,1%, в республике – 0,6%. На 2 ноября случаев COVID-19 в регионе с начала года – 10016 (+60) человек, выздоровел 8541 житель республики.

Чтобы удержать ситуацию под контролем, Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июля 2020 г. № 166 внес 2 ноября. Документ опубликован на портале органов власти Чувашской Республики.

Начиная с понедельника и до особого распоряжения для группы риска вводится режим самоизоляции. К ней относятся жители Чуваши в возрасте старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, диабет и т.д.

Они обязаны оставаться дома, за исключением ряда случаев: обращения за медицинской помощью, выноса мусора, выхода в магазин за продуктами, выгула домашних животных, прогулки и занятия физической культурой и спортом, поездки на работу (за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы), следования в судебные, правоохранительные и иные государственные органы при наличии соответствующего вызова, следования на личном транспорте или легковом такси в загородные жилые и садовые дома.

Кроме того, маску теперь нужно носить не только в магазинах и  в общественном транспорте, но также на парковках и в лифтах. Усилены меры по дезинфекции на транспорте, в легковом такси и в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах.

Также в Чувашии введены ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, работу ресторанов, кафе и баров с 23 часов до 6 часов по местному времени. Исключение – обслуживание на вынос.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости14 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина14 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости15 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости16 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование16 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости18 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости20 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина20 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО5 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика