Новости
Олег Николаев поручил держать на контроле ситуацию с ежемесячными выплатами семьям с тремя и более детьми
Сегодня, 2 ноября, на еженедельной планерке министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова рассказала о перечислении ежемесячных выплат на детей, родившихся третьими и последующими. За октябрь деньги перечислены в срок. Мы уже писали, что республиканское правительство делает все, чтобы федеральные средства на эти пособия поступали вовремя и перечислялись семьям в нормативные сроки – до 28 числа.
«Средства поступили буквально к концу срока, и мы их довели. У нас есть дополнительная потребность в средствах федерального бюджета до конца года в размере 82, 7 млн рублей. Соответствующие заявки у нас в Минтруд России отправлены. Работа ведется. То есть до конца года нам также необходимо получить вот этот недостающий объем, чтобы в ноябре и в декабре выплаты довести в срок», — отметила Алена Елизарова.
Глава Чувашии Олег Николаев поручил держать ситуацию на контроле и готовить резервные варианты решений, чтобы семьи получали ежемесячные денежные выплаты в обозначенные законодательством сроки. «В целом спасибо, что вовремя довели до людей положенные выплаты. Давайте так и дальше работать», — резюмировал руководитель региона.
Фото: cap.ru
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Конкурсы6 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости11 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов

Чувашинформ в MAX
