Новости
В Чувашии к 2022 году появятся 5 новых газозаправочных станций
Причем три газозаправочные станции появятся уже в этом году, еще две – в следующем. Об этом в понедельник рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.
Строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций реализуется в рамках федеральной программы субсидирования мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива.
«Общая сумма финансирования программы из федерального и регионального бюджетов составляет на строительство АГКС в 2020 году — 120 млн рублей. Эти деньги будут выделены в виде субсидий на строительство трех газозаправочных станций. И в 2021 году – 60 млн рублей на строительство двух газозаправочных станций», — уточнил на еженедельном совещании в Доме Правительства министр.
Станции, где будет возможно заправить автомобиль газовым топливом, строятся на автодороге «Вятка» возле г. Новочебоксарск, рядом с существующей АЗС «Ирбис», на автодороге М-7 «Волга» на 710 км и в г. Чебоксары на Вурнарском шоссе, д. 40 (рядом с существующей АЗС «Бестойл»).
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Культура3 дня назадВ чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары

