Строительство плавательного бассейна в селе Аликово набирает темп — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Строительство плавательного бассейна в селе Аликово набирает темп

Опубликовано

Все наружные работы и благоустройство территории должны быть закончены до минусовых температур. На данный момент строительство завершено на 65%, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии. Подрядчик планирует сдать плавательный бассейн в селе Аликово в конце этого года.

На новом спортобъекте закончено устройство стяжки основания чаши бассейна. Для подачи артезианской воды в бассейн пробурена и обустроена скважина, установлена водонапорная башня. Поставку полипропиленовых труб и фитингов ppr осуществляет «Инжпласт» https://ingplast.ru/fitingi-ppr/

Что касается отделочных работ, то подрядная организация завершила штукатурку стен и монтаж перегородок.

Фасад здания уже утеплен и рабочие приступили к облицовке керамогранитной плиткой. Также на этой неделе были закончены работы по устройству основания из монолитного железобетона для теплого перехода в ФОК «Хелхем». Завершено устройство фундамента под блочно-модульную котельную и дымовую трубу. Сама блочно-модульная котельная заказана, и ее поставка ожидается в конце октября.

Напомним, 25-метровый плавательный бассейн при физкультурно-спортивном комплексе «Хелхем» в селе Аликово строят по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство бассейна направили более 110 млн рублей.

В мае Глава Чувашии Олег Николаев посетил стройку. «Для нас проект «Спорт — норма жизни», в рамках которого ведется строительство бассейна, является одним из важнейших. Мы особое внимание уделяем и будем уделять развитию спортивной инфраструктуры по всем направлениям, но прежде всего, чтобы обеспечивать массовый спорт, чтобы объекты, которые реализуются в рамках национальных проектов, были доступны для граждан всех возрастных категорий, и все могли ими пользоваться», — сказал он тогда.

Фото: sport.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Олег Николаев поздравил со Светлой Пасхой

Образование20 часов назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

СВО22 часа назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости2 дня назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура2 дня назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО2 дня назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза2 дня назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Образование20 часов назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

СВО22 часа назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости5 дней назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика