В Чувашии составят план ремонта учебных заведений на пять лет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии составят план ремонта учебных заведений на пять лет

Опубликовано

По поручению Главы Чувашии Олега Николаева в республике формируется план капитального ремонта учреждений образования на 5 лет. В него войдет реконструкция зданий школ и детских садов, а также благоустройство прилегающей территории. При втором уточнении бюджета на это дополнительно выделены 819,6 млн рублей.

По мнению и.о. министра образования и молодёжной политики Чувашии Аллы Салаевой, «важно учитывать опыт ремонта школ в Вурнарах и Шумерле, где подрядчик не справился с поставленной задачей в срок. Цель команды министерства образования — выработать механизмы работы, которые предотвратят повторение подобных ситуаций». Действительно, в прошлый раз к решению проблемы с Вурнарской школой пришлось подключиться лично Главе Чувашии Олегу Николаеву.

Провести реконструкцию учебных заведений и модернизацию прилегающей территории более эффективной, поможет и мнение детей. Их пожелания необходимо учитывать при формировании плана работ, считает министр.

«Спортивные площадки не должны быть стандартными и при этом бесполезными. К примеру, в ядринской гимназии №1 дети увлекаются баскетболом, значит там нужно смонтировать баскетбольные щиты, организовать необходимое покрытие. Если в школе сильная футбольная команда, хороший тренер, значит в проект необходимо включить футбольное поле. Подобный подход должен быть тиражирован и на другие элементы: входную группу, площадку, где проходят линейки», — заметила Алла Салаева.

В настоящее время, как говорится в пресс-релизе Минобразования региона, начальникам отделов образования рекомендовано проанализировать учебные заведения, находящиеся в их ведении, определить износ зданий и сформировать перечень школ, в которых необходим капитальный ремонт.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости4 часа назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика