В Чувашии составят план ремонта учебных заведений на пять лет — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии составят план ремонта учебных заведений на пять лет

Опубликовано

По поручению Главы Чувашии Олега Николаева в республике формируется план капитального ремонта учреждений образования на 5 лет. В него войдет реконструкция зданий школ и детских садов, а также благоустройство прилегающей территории. При втором уточнении бюджета на это дополнительно выделены 819,6 млн рублей.

По мнению и.о. министра образования и молодёжной политики Чувашии Аллы Салаевой, «важно учитывать опыт ремонта школ в Вурнарах и Шумерле, где подрядчик не справился с поставленной задачей в срок. Цель команды министерства образования — выработать механизмы работы, которые предотвратят повторение подобных ситуаций». Действительно, в прошлый раз к решению проблемы с Вурнарской школой пришлось подключиться лично Главе Чувашии Олегу Николаеву.

Провести реконструкцию учебных заведений и модернизацию прилегающей территории более эффективной, поможет и мнение детей. Их пожелания необходимо учитывать при формировании плана работ, считает министр.

«Спортивные площадки не должны быть стандартными и при этом бесполезными. К примеру, в ядринской гимназии №1 дети увлекаются баскетболом, значит там нужно смонтировать баскетбольные щиты, организовать необходимое покрытие. Если в школе сильная футбольная команда, хороший тренер, значит в проект необходимо включить футбольное поле. Подобный подход должен быть тиражирован и на другие элементы: входную группу, площадку, где проходят линейки», — заметила Алла Салаева.

В настоящее время, как говорится в пресс-релизе Минобразования региона, начальникам отделов образования рекомендовано проанализировать учебные заведения, находящиеся в их ведении, определить износ зданий и сформировать перечень школ, в которых необходим капитальный ремонт.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика6 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт7 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура8 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект11 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП12 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика13 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика14 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура15 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина16 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт7 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика