Мировая премьера откроет XIII Чебоксарский международный кинофестиваль — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Мировая премьера откроет XIII Чебоксарский международный кинофестиваль

Опубликовано

Кинолента режиссера Дмитрия Астрахана «Судьба диверсанта» будет впервые показана на большом экране. 30 октября событие даст старт XIII Чебоксарскому международному кинофестивалю. Торжественная церемония пройдет в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля.

Картина Дмитрия Астрахана снята к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и основана на реальных событиях, военных документах и воспоминаниях очевидцев тех лет.

Она рассказывает о подвиге электрика железнодорожной станции Федора Крыловича, состоящего в партизанском отряде и взорвавшего 16 немецких танков 30 июля 1943 года, в разгар Курской битвы. Эта диверсия является одной из самых масштабных и успешных во Второй мировой войне.

В фильме снимались Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев, Валентина Ляпина. В главной роли – актер Алексей Суренский.

Кстати, на следующий день, 31 октября, фильм «Судьба диверсанта» можно посмотреть в 18.00 в Большом зале Чувашского государственного театра юного зрителя имени М.Сеспеля. Вход на кинопоказ будет бесплатным, а пригласительный билет можно получить в кассе кинотеатра перед показом.

Напомним, что в понедельник в правительстве республики также обсудили изменение формата мероприятия на случай ухудшения эпидситуации. Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что в такой ситуации важно соблюдать меры безопасности, беречь здоровье людей.

«Мы готовы к любому развитию событий: как к обычному проведению кинофестиваля, так и в случае введения дополнительных ограничений – к проведению кинофестиваля в онлайн режиме», — сказала вчера и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Фото: Информационный туристcкий и культурный центр

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы4 часа назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика5 часов назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина5 часов назад

С начала года в Цивильскую ЦРБ приняли на работу 22 медработника

Новости8 часов назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Образование20 часов назад

Молодость и опыт спасли спаниеля в Вурнарском округе

Экономика21 час назад

Делегация Чувашии работает в Узбекистане

Спорт22 часа назад

В Чувашии комплекс «Стань чемпионом» помогает детям выбрать спортивное направление

Дорогу молодым24 часа назад

Подготовка компетентных кадров — приоритет Госветслужбы Чувашии

ЧП24 часа назад

В Вурнарском округе автомобиль вылетел в кювет

Новости1 день назад

Мёд из Чувашии снова в числе лучших в России

Медицина6 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика