Жизнь муниципалитетов
Николаев поручил главам администраций доехать до каждого проблемного объекта
На еженедельном совещании, состоявшемся 26 октября в Доме Правительства, Глава Чувашии Олег Николаев поручил главам администраций лично оценить ситуацию на каждом проблемном объекте, строящемся в муниципалитете.
После доклада вице-премьера республиканского правительства – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова выяснилось, что в некоторых районах республики есть проблемы с реализацией проектов развития инфраструктуры села, в которых жители частично участвуют финансированием.
Олег Николаев обратился к главам администраций муниципалитетов с просьбой прояснить, чего конкретно не хватает местным властям. Так, в Чебоксарском районе нерешенным остался вопрос по одному проекту инициативного бюджетирования, так как идет судебное разбирательство, а в Моргаушском и Мариинско-Посадском районах причиной задержки строительства назвали замену подрядчиков.
«Поручаю всем главам администраций, которые имеют у себя проблемные объекты, доехать до каждого объекта, вникнуть, понять проблему и причину, из-за чего эта проблема образовалась», – поручил Глава Чувашии.
Он добавил, что руководителям администраций районов также необходимо представить информацию по проблемным объектам в Минстрой Чувашии и Центр экспертизы. Это позволит оценить сложившуюся ситуацию, чтобы превентивно провести подготовительные мероприятия.
Напомним, что в 2020 году региональным правительством выделено больше 4 млрд рублей на инфраструктуру села.
-
Новости2 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости1 день назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
СВО3 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
Новости2 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии

Чувашинформ в MAX
