В Чувашии предусмотрели дополнительные средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии предусмотрели дополнительные средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей

Опубликовано

На поддержку чувашских сельхозтоваропроизводителей планируется направить дополнительные деньги из республиканского бюджета. Такую возможность 23 октября одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Как сообщил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков, в целях поддержки и развития агропромышленного комплекса предлагается дополнительные 261,5 млн рублей направить на возмещение части затрат на приобретение и модернизацию сельскохозяйственной техники.

«Общий объем средств бюджета с учетом перераспределения на данную цель составит 345,8 млн рублей», — сказал министр финансов.

Отметим, что этим же документом правительство Чувашии предлагает предусмотреть средства на возмещение части затрат социально-значимым предприятиям мукомольной промышленности на реализацию по сниженным ценам муки для хлебозаводов, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

Напомним, ранее мы писали, что на торжественной церемонии вручения госнаград труженикам региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, ветераны агропромышленного комплекса высказали мнение, что без существенной поддержки в этом году невозможно было бы собрать такой рекордный урожай, как в этом сезоне.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП23 минуты назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование44 минуты назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Жители городов и сёл Чувашии выходят на уборку

Новости2 часа назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование2 часа назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости4 часа назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право4 часа назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

СВО4 часа назад

В Шихазанах 15 женщин наградили медалями за помощь участникам СВО

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Соборная площадь Новочебоксарска вскоре предстанет в обновленном виде

Политика4 часа назад

Наталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии

Образование23 часа назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика