В Чувашии предусмотрели дополнительные средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии предусмотрели дополнительные средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей

Опубликовано

На поддержку чувашских сельхозтоваропроизводителей планируется направить дополнительные деньги из республиканского бюджета. Такую возможность 23 октября одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Как сообщил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков, в целях поддержки и развития агропромышленного комплекса предлагается дополнительные 261,5 млн рублей направить на возмещение части затрат на приобретение и модернизацию сельскохозяйственной техники.

«Общий объем средств бюджета с учетом перераспределения на данную цель составит 345,8 млн рублей», — сказал министр финансов.

Отметим, что этим же документом правительство Чувашии предлагает предусмотреть средства на возмещение части затрат социально-значимым предприятиям мукомольной промышленности на реализацию по сниженным ценам муки для хлебозаводов, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

Напомним, ранее мы писали, что на торжественной церемонии вручения госнаград труженикам региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, ветераны агропромышленного комплекса высказали мнение, что без существенной поддержки в этом году невозможно было бы собрать такой рекордный урожай, как в этом сезоне.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 день назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 день назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика