Новости
В Чувашии предусмотрены дополнительные средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы
В рамках законопроекта о внесении изменений в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом 23 октября рассказал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.
Он отметил, что ранее, по поручению Главы Чувашии Олега Николаева, были проанализированы итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2020 года. Выявленная экономия средств перераспределена по ряду основных направлений, одним из которых является повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы.
«Исходя из прогноза выплат заработной платы работникам бюджетных учреждений, на сегодняшний день мы оцениваем, что необходимо дополнительно предусмотреть 135,2 млн рублей, в том числе, 72,3 млн рублей – работникам государственных учреждений Чувашской Республики и 62,9 млн рублей – местным бюджетам на оплату труда работникам учреждений культуры и дополнительного образования», — пояснил министр финансов.
Фото: из открытых источников
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Чувашинформ в MAX
