Чувашия представит продукцию для машиностроения на международной выставке в Германии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия представит продукцию для машиностроения на международной выставке в Германии

Опубликовано

Четыре промышленных предприятия Чувашской Республики примут участие в Международной выставке-ярмарке FMB-Messe. Выставка поставщиков для машиностроения в пятнадцатый раз пройдет в немецком городе Бад Зальцуфлен с 4 по 6 ноября 2020 года.

В числе 320 компаний со всего мира Чувашию представят инструментально-механический завод «Евростар» из Новочебоксарска и три чебоксарские компании: производитель релейной защиты и автоматики «Реон-Техно», комплексный поставщик электротехнической продукции «Энергосистемы» и производитель трубопроводной арматуры «СПД «БИРС».

Организаторами участия чувашских предприятий выступает Союз делового и культурного сотрудничества «Волга-Рейн» и Центр поддержки экспорта Чувашской Республики.

«Предприятиям малого и среднего бизнеса довольно сложно самостоятельно обеспечить свое участие в выставках подобного уровня — как финансово, так и организационно. Меры государственной поддержки, реализуемые через ЦПЭ — это прекрасная возможность небольшим предприятиям выставиться в рамках единого стенда, при минимальных затратах с их стороны. FMB — очень представительная выставка, и мы надеемся, что участие наших предприятий будет продуктивным. Главный показатель продуктивности — новые контракты на поставки, партнерство, производственную кооперацию», — рассказал консультант по внешнеэкономической деятельности Центра поддержки экспорта Чувашской Республики Андрей Смирнов.

За 15 лет выставка стала значимым событием для отрасли и превратилась в инновационный форум, отражающий динамику развития машиностроения.

«Наша компания довольно успешно осуществляет поставки электротехнического оборудования на рынки СНГ. Следующий шаг в развитии — выход на европейские рынки. С этой точки зрения участие в выставке в Германии, притом в регионе с такой концентрацией промышленности — для нас это возможность завязать контакты, которые имеют потенциал перерасти в долгосрочное и плодотворное сотрудничество», — прокомментировал участие в выставке директор ООО «Энергосистемы» Павел Моляров.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 минуты назад

Семья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»

Нацпроект19 минут назад

Рычаги поддержки включены: аграрии Чувашии могут подать заявки на субсидии

Политика42 минуты назад

Сергей Артамонов избран секретарем отделения «Единой России» в Чувашии

Культура2 часа назад

В десяти округах Чувашии обновят дома культуры

Право3 часа назад

Чебоксарец доверился интернет-знакомому и лишился 750 тысяч рублей

Политика4 часа назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Новости5 часов назад

Более 340 дорожных участков туристических маршрутов обновят в России в 2026 году

Новости5 часов назад

46 пострадавшим на производстве выданы электронные сертификаты на ТСР

Спорт6 часов назад

Владислав Поляшов – серебряный призёр Кубка России 2026 по спортивной гимнастике

Нацпроект6 часов назад

Урмарская больница получит новый корпус

СВО23 часа назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура4 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование4 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование5 дней назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 недели назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Политика4 часа назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика4 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости4 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика6 дней назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина2 недели назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика