Чувашия представит продукцию для машиностроения на международной выставке в Германии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия представит продукцию для машиностроения на международной выставке в Германии

Опубликовано

Четыре промышленных предприятия Чувашской Республики примут участие в Международной выставке-ярмарке FMB-Messe. Выставка поставщиков для машиностроения в пятнадцатый раз пройдет в немецком городе Бад Зальцуфлен с 4 по 6 ноября 2020 года.

В числе 320 компаний со всего мира Чувашию представят инструментально-механический завод «Евростар» из Новочебоксарска и три чебоксарские компании: производитель релейной защиты и автоматики «Реон-Техно», комплексный поставщик электротехнической продукции «Энергосистемы» и производитель трубопроводной арматуры «СПД «БИРС».

Организаторами участия чувашских предприятий выступает Союз делового и культурного сотрудничества «Волга-Рейн» и Центр поддержки экспорта Чувашской Республики.

«Предприятиям малого и среднего бизнеса довольно сложно самостоятельно обеспечить свое участие в выставках подобного уровня — как финансово, так и организационно. Меры государственной поддержки, реализуемые через ЦПЭ — это прекрасная возможность небольшим предприятиям выставиться в рамках единого стенда, при минимальных затратах с их стороны. FMB — очень представительная выставка, и мы надеемся, что участие наших предприятий будет продуктивным. Главный показатель продуктивности — новые контракты на поставки, партнерство, производственную кооперацию», — рассказал консультант по внешнеэкономической деятельности Центра поддержки экспорта Чувашской Республики Андрей Смирнов.

За 15 лет выставка стала значимым событием для отрасли и превратилась в инновационный форум, отражающий динамику развития машиностроения.

«Наша компания довольно успешно осуществляет поставки электротехнического оборудования на рынки СНГ. Следующий шаг в развитии — выход на европейские рынки. С этой точки зрения участие в выставке в Германии, притом в регионе с такой концентрацией промышленности — для нас это возможность завязать контакты, которые имеют потенциал перерасти в долгосрочное и плодотворное сотрудничество», — прокомментировал участие в выставке директор ООО «Энергосистемы» Павел Моляров.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости14 часов назад

Девять надземных переходов построят на трассе М-7 «Волга» в Чувашии

СВО15 часов назад

Росгвардия Чувашии передала очередную партию оружия бойцам в зону СВО

Экономика16 часов назад

Чувашия ищет новые точки роста в туризме

Право17 часов назад

В Чувашии прошли антитеррористические учения

Коррупция17 часов назад

В Чувашии иностранца оштрафовали на 500 тысяч за попытку взятки

Образование17 часов назад

В Чувашии заработал чат-бот для родителей «Моё образование»

Право18 часов назад

Двое жителей Чувашии отдали более миллиона за несостоявшийся интим

Медицина19 часов назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Новости20 часов назад

Более 50 тротуаров приведут в порядок в трёх городах Чувашии

Жизнь муниципалитетов21 час назад

В Чувашии запущен отбор проектов для развития сёл

Акция2 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Медицина19 часов назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика2 дня назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика3 дня назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика3 дня назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура5 дней назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование6 дней назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика6 дней назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика7 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика