В Чебоксарах выявлены торговые центры, в которых не соблюдался дезинфекционный режим — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Чебоксарах выявлены торговые центры, в которых не соблюдался дезинфекционный режим

Опубликовано

По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, в ходе рейдовых проверок, которые прошли на прошлой неделе, в двух торговых центрах г. Чебоксары – «Питер» и «Волжский» – были выявлены нарушения. В частности, не соблюдался дезинфекционный режим. Такую информацию озвучила   руководитель ведомства Надежда Луговская на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Всего на прошедшей неделе сотрудниками управления в составе мобильных групп было обследовано 148 объектов торговли, общепита, а также аптеки, бани, кинотеатры.

«При выявлении случаев нарушения составляются акты фиксации, передаются в администрации, а Управлением Роспотребнадзора выдаются предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. При поступлении материалов в Управление мы возбуждаем административные дела», — напомнила Надежда Луговская.

Олег Николаев поручил вовлечь бизнес-сообщество в процесс контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, которые помогают сдержать распространение коронавирусной инфекции в регионе.

«Если мы говорим о широком саморегулировании бизнеса, когда бизнес сам себя контролирует, определенным образом призывает к соблюдению мер безопасности, я думаю, это – правильно. Ведь должна быть социальная ответственность бизнеса, должна развиваться действенная самоорганизация бизнеса», — сказал Олег Николаев, подводя итоги заседания.

Фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование5 часов назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза5 часов назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Экономика18 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза18 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости18 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал18 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы19 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости1 день назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика1 день назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика