Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль — Чувашинформ.рф
Connect with us
Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль

Жизнь муниципалитетов

Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль

Опубликовано

В пресс-службе ведомства сообщили, что в ответ на жалобы пассажиров межмуниципальных маршрутов «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии проводит проверку. По поручению Главы Чувашии Олега Николаева вопрос под личный контроль взял министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Как известно, на 7 межмуниципальных маршрутах ежедневно в рейс выходит более 150 единиц подвижного состава. Однако они не справляются с пассажиропотоком. По словам обратившихся, им приходится тесниться в полных автобусах и долго ждать свой транспорт.

В настоящее время проводится мониторинг в утренние часы «пик» на соблюдение интервала движения транспортных средств и количества автобусов на маршрутах.

Кроме этого, планируется заменить автобусы малого класса на автобусы среднего класса на межмуниципальных автобусных маршрутах №№101с, 220, 234, 262, 270 и 331.

Также между Чебоксарами и городом-спутником может появиться новый маршрут. В настоящее время разрабатывается и согласовывается схема пути его следования.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина53 минуты назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция2 часа назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости3 часа назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика5 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика5 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право6 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика7 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

ЧП7 часов назад

В Новочебоксарске утонул 10-летний мальчик

Нацпроект8 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Спорт23 часа назад

ПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка

Нацпроект8 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект24 часа назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика