По факту срыва работ в Ибресинском ФОКе могут возбудить уголовное дело — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

По факту срыва работ в Ибресинском ФОКе могут возбудить уголовное дело

Опубликовано

Об этом стало известно сегодня, 20 октября, в рамках рабочего визита Главы Чувашии в Ибресинский район. Олег Николаев провел в муниципалитете совещание, на котором были обсуждены вопросы капитального ремонта Ибресинской ЦРБ и МАУДО «ДЮСШ-ФОК».

И если ремонтные работы в поликлинике должны завершиться до конца года, то по спорткомплексу сроки пока не ясны. Капремонт в ФОКе начался еще осенью прошлого года, за 4 месяца здесь должны были отремонтировать гидроизоляцию в бассейне и обновить напольное покрытие. Однако, как отметил, и.о. директора МАУДО «ДЮСШ-ФОК» Алексей Петухов подрядчик выполнил эти работы с нарушением, из-за чего чаша бассейна начала протекать, а в спортивном зале вновь залитый пол покрылся трещинами.

Олега Николаева этот факт крайне возмутил, он поручил директору КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Александру Андрееву вникнуть в ситуацию, досконально изучить все документы по объекту, чтобы затем обратиться за помощью в правоохранительные органы.

«Есть все основания обратиться в Министерство внутренних дел для того, чтобы было возбуждено уголовное дело, и уже в его рамках исследовать все обстоятельства, какие бумага и кем были подписаны, на каком основании началось производство тех или иных работ, какие были выявлены нарушения, давайте в том числе с помощью экспертизы это подтвердим. И оценим нанесенный ущерб», — резюмировал Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект9 часов назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости2 дня назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция2 дня назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция2 дня назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект5 дней назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО7 дней назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика1 неделя назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

СВО3 часа назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости23 часа назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости5 дней назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование5 дней назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование6 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости7 дней назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 неделя назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 неделя назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт2 недели назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика