Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб

Опубликовано

19 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обратил внимание, что закупочные цены на зерно урожая 2020 года для сельхозпроизводителей складываются достойные. Однако в связи с ростом закупочных цен на зерно перерабатывающие предприятия вынуждены повышать отпускные цены на муку, что в конечном итоге может сказаться и на цене на хлеб.

Олег Николаев отметил, что тему необходимо детально обсудить с мукомолами, руководителями хлебозаводов, чтобы выработать в течение недели конкретные меры.

«В случае необходимости мы должны поддержать отрасль, чтобы не допустить повышения цен на хлеб. Очевидно, в связи с ситуацией с коронавирусом тема требует особого внимания», — сказал он.

В результате, заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрию Краснову поручено проанализировать рынок хлебобулочных изделий на торговых прилавках и выработать подходы по взаимодействию с торговыми сетями на предмет реализации продукции местных предприятий хлебопечения.

Фото: Evgeni Tcherkasski с сайта Pixabay

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО3 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Образование7 часов назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика23 часа назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 день назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости6 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика7 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика