Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб

Опубликовано

19 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обратил внимание, что закупочные цены на зерно урожая 2020 года для сельхозпроизводителей складываются достойные. Однако в связи с ростом закупочных цен на зерно перерабатывающие предприятия вынуждены повышать отпускные цены на муку, что в конечном итоге может сказаться и на цене на хлеб.

Олег Николаев отметил, что тему необходимо детально обсудить с мукомолами, руководителями хлебозаводов, чтобы выработать в течение недели конкретные меры.

«В случае необходимости мы должны поддержать отрасль, чтобы не допустить повышения цен на хлеб. Очевидно, в связи с ситуацией с коронавирусом тема требует особого внимания», — сказал он.

В результате, заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрию Краснову поручено проанализировать рынок хлебобулочных изделий на торговых прилавках и выработать подходы по взаимодействию с торговыми сетями на предмет реализации продукции местных предприятий хлебопечения.

Фото: Evgeni Tcherkasski с сайта Pixabay

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура13 часов назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости14 часов назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование15 часов назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости15 часов назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция16 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП17 часов назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование20 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости21 час назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП22 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика24 часа назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Образование20 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование7 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика