Новости
Олег Николаев учредил День чувашской вышивки
Им станет 26 ноября. Эта дата – день рождения художницы по вышивке Екатерины Ефремовой. Она внесла большой вклад в возрождение чувашской национальной вышивки, сохранение чувашского народного орнамента и популяризацию традиций ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов республики.
Об учреждении Дня чувашской вышивки в июле на тот момент еще врио Главы региона попросила директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. Она передала это пожелание от имени всех народных умельцев.
Олег Николаев согласился с необходимостью учреждения такой даты. Этим же указом он предложил Торгово-промышленной палате республики провести мероприятия, направленные на поддержку ремесленников и мастеров чувашской вышивки и усиление продвижения их продукции.
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости5 часов назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Новости4 дня назадОпыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии

