Коронавирус
Роспотребнадзор Чувашии призывает ужесточить административный контроль и отказывается это делать сам
На качество работы мобильных групп, проверяющих соблюдение противоковидных мер безопасности, обратил внимание Глава Чувашии Олег Николаев.
В пятницу на оперштабе по коронавирусу он привел в пример недавние рейды по торговым центрам с участием журналистов, во время которых специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора Чувашии никак не комментировали журналистам выявленные нарушения.
«Мы на оперштабе говорим, что информационную работу надо усиливать. Для этого специально сформированы мобильные группы, в которых представители ведомств могут компетентно прокомментировать конкретные нарушения и разъяснить, какую ответственность за это могут понести те или иные хозяйствующие субъекты либо должностные лица. А они отмалчиваются. Прошу дать четкие указания в адрес сотрудников, чтобы они вовлекались в процесс и активно участвовали во всех этапах сопровождения такого рода мероприятий», — сказал руководитель региона.
Фото: gov.cap.ru
-
Новости22 часа назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Право19 часов назадЖитель Ибресинского округа осуждён за попытку сдать экзамен с микронаушником
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Новости20 часов назадВ Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот

