Роспотребнадзор: заболеваемость ковид в Чувашии увеличилась — Чувашинформ.рф
Connect with us
Роспотребнадзор: заболеваемость ковид в Чувашии увеличилась Роспотребнадзор: заболеваемость ковид в Чувашии увеличилась

Коронавирус

Роспотребнадзор: заболеваемость ковид в Чувашии увеличилась

Опубликовано

Об этом 16 октября на очередном заседании антиковидного оперштаба сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. При этом она констатировала, что в сентябре было зафиксировано 823 случая заболевания, что составляет 9% от общей заболеваемости с начала пандемии в Чувашии.

«С конца сентября отмечается рост заболеваемости. Число новых случаев за последнюю неделю на 12% больше, чем за предыдущую. Наибольшее число заболевших отмечается в возрастной группе 46-65 лет. Мы отмечаем также рост заболеваемости среди детей», — сказала она.

По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова лабораторные тестирования продолжаются. С нарастающим итогом в общем выполнено 232457 исследований.

«Что касается добровольного тестирования, цифры остаются на уровне предыдущей недели. Это примерно 1881 тест. Но при этом количество выявленных пациентов с коронавирусом возросло, причем довольно прилично. Если на прошлой неделе мы выявили таким образом 29 больных, то на этой неделе уже 43 положительных результата», — резюмировал Владимир Степанов.

Кроме того, он рассказал, что все койки, которые развернуты, а также 358 дополнительных, готовых подключиться в течение 48 часов, оснащены всем необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, мониторами, имеются кислородные точки.

Запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты в медучреждениях составляет в среднем на 60 суток работы.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика9 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости9 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы12 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО12 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии12 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП13 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право13 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право14 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы17 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 день назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика