В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса

Новости

В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса

Опубликовано

Об этом стало известно 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

По словам первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова, ставка на налог на имущество по кадастровой стоимости для малого и среднего бизнеса в случае положительного решения станет одной из самых низких в ПФО.

«По большинству субъектов Приволжского округа свыше 1000 метров действует ставка 2%. Если говорить по Российской Федерации, то это 58 субъектов, у которых данная ставка находится на максимальном уровне – это 2%. Причем 43 региона из них не имеют каких-либо льгот, а в 15-ти льготы установлены для определенных категорий», — отметил министр.

Данная региональная налоговая льгота получила широкое обсуждение. В результате дискуссий было сформировано предложение снизить налог на имущество по кадастровой стоимости в 2021 году до 1% с постепенным плавным увеличением до 2% в течении пяти лет.

Проект закона еще предстоит обсудить в Госсовете  республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 день назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 день назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика