В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса

Новости

В Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса

Опубликовано

Об этом стало известно 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

По словам первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова, ставка на налог на имущество по кадастровой стоимости для малого и среднего бизнеса в случае положительного решения станет одной из самых низких в ПФО.

«По большинству субъектов Приволжского округа свыше 1000 метров действует ставка 2%. Если говорить по Российской Федерации, то это 58 субъектов, у которых данная ставка находится на максимальном уровне – это 2%. Причем 43 региона из них не имеют каких-либо льгот, а в 15-ти льготы установлены для определенных категорий», — отметил министр.

Данная региональная налоговая льгота получила широкое обсуждение. В результате дискуссий было сформировано предложение снизить налог на имущество по кадастровой стоимости в 2021 году до 1% с постепенным плавным увеличением до 2% в течении пяти лет.

Проект закона еще предстоит обсудить в Госсовете  республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт11 часов назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 день назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика