В Чувашии пройдет республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии пройдет республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» В Чувашии пройдет республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!»

Новости

В Чувашии пройдет республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!»

Опубликовано

Республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» планируется проводить в рамках празднования 4 ноября Дня народного единства. В эту среду в Доме дружбы народов в Чебоксарах обсудили его подготовку и пришли к единому видению концепции проведения.

«В условия ограничений мы предлагаем провести традиционный митинг-концерт на обновленной Красной площади и в этот же день провести праздничное мероприятие в Чувашском государственном драматическом театре», — выступила с предложением и.о. министра культуры Светлана Каликова.

Также планируется, что на мероприятии выступят профессиональные коллективы со своими лучшими номерами.  Сейчас идут переговоры с государственными ансамблями Приволжского федерального округа.

Кроме них, участниками праздника станут все национально-культурные объединения Чувашской Республики.

Напомним, что идею собрать многонациональный состав жителей республики на ежегодный фестиваль Глава Чувашии Олег Николаев озвучил 31 июля на встрече с представителями диаспор и представителями разных конфессий в Доме Дружбы народов.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина6 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости8 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина8 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура9 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование9 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект10 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура11 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право11 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы12 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право15 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина8 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование16 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика