Новости
В Чувашии пройдет республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!»
Республиканский фестиваль «В семье единой «Вместе-Пӗрле!» планируется проводить в рамках празднования 4 ноября Дня народного единства. В эту среду в Доме дружбы народов в Чебоксарах обсудили его подготовку и пришли к единому видению концепции проведения.
«В условия ограничений мы предлагаем провести традиционный митинг-концерт на обновленной Красной площади и в этот же день провести праздничное мероприятие в Чувашском государственном драматическом театре», — выступила с предложением и.о. министра культуры Светлана Каликова.
Также планируется, что на мероприятии выступят профессиональные коллективы со своими лучшими номерами. Сейчас идут переговоры с государственными ансамблями Приволжского федерального округа.
Кроме них, участниками праздника станут все национально-культурные объединения Чувашской Республики.
Напомним, что идею собрать многонациональный состав жителей республики на ежегодный фестиваль Глава Чувашии Олег Николаев озвучил 31 июля на встрече с представителями диаспор и представителями разных конфессий в Доме Дружбы народов.
Фото: cap.ru
-
Новости4 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт2 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный

Чувашинформ в MAX
