Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню

Новости

Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню

Опубликовано

Мастер-класс по приготовлению блюд для Главы Чувашии провела победитель VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дарья Жевалюкова. Испытать свои кулинарные таланты руководителю региона предложили во время посещения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

В кулинарном цеху, оснащенном по последним стандартам WorldSkills, Олег Николаев вместе с молодым поваром сначала приготовил горячее блюдо из запеченной рыбы под сливочно-сырным соусом и гарниром из картофельного пюре с тыквой. После чего поупражнялся в искусстве оформления блюд и украсил на сервировочной тарелке творожную запеканку с курагой и цедрой апельсина.

Рецепт, предложенный молодым кулинаром, настолько понравился присутствующим на мастер-классе экспертам, что они предложили включить блюдо в школьное меню. Дети в школах любят запеканку, и творог очень полезен для подрастающего поколения.  Олег Николаев с их мнением согласился и рекомендовал Минобразования Чувашии внедрить новое блюдо в рацион питания школьников.

При этом он отметил, что у самого в семье растут школьники, которые часто делятся с ним мнением о качестве школьного питания. «Вопросы внедрения новых блюд надо прорабатывать комплексно, учитывая пожелания самих детей, их родителей и Роспотребнадзора», – заключил руководитель региона.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 дня назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция2 дня назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право2 дня назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости5 дней назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО6 дней назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы7 дней назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Новости2 дня назад

«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости2 дня назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина6 дней назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура1 неделя назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика