Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню

Новости

Олег Николаев приготовил и утвердил новое блюдо для школьного меню

Опубликовано

Мастер-класс по приготовлению блюд для Главы Чувашии провела победитель VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дарья Жевалюкова. Испытать свои кулинарные таланты руководителю региона предложили во время посещения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

В кулинарном цеху, оснащенном по последним стандартам WorldSkills, Олег Николаев вместе с молодым поваром сначала приготовил горячее блюдо из запеченной рыбы под сливочно-сырным соусом и гарниром из картофельного пюре с тыквой. После чего поупражнялся в искусстве оформления блюд и украсил на сервировочной тарелке творожную запеканку с курагой и цедрой апельсина.

Рецепт, предложенный молодым кулинаром, настолько понравился присутствующим на мастер-классе экспертам, что они предложили включить блюдо в школьное меню. Дети в школах любят запеканку, и творог очень полезен для подрастающего поколения.  Олег Николаев с их мнением согласился и рекомендовал Минобразования Чувашии внедрить новое блюдо в рацион питания школьников.

При этом он отметил, что у самого в семье растут школьники, которые часто делятся с ним мнением о качестве школьного питания. «Вопросы внедрения новых блюд надо прорабатывать комплексно, учитывая пожелания самих детей, их родителей и Роспотребнадзора», – заключил руководитель региона.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право31 минута назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право34 минуты назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика1 час назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование2 часа назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Политика2 часа назад

«Десант поддержки» решил более 3 тысяч вопросов бойцов СВО из Чувашии и их семей

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Алла Салаева поддержала инициативу по благоустройству территории храма в Шумерле

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Почти 700 объектов на селе сдано в Чувашии по программе «НИМЕ – Народный бюджет»

Дорогу молодым21 час назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика22 часа назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт23 часа назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика