Олег Николаев распорядился усилить меры по предотвращению распространения коронавируса — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев распорядился усилить меры по предотвращению распространения коронавируса

Опубликовано

Поручение правительству республики поступило сразу после получения информации о новом подтвержденном случае заражения коронавирусом в Чувашии. Напомним, речь идет о женщине, которая сегодня прибыла в Чебоксары из Москвы.

Заболевшая прописана в Нижневартовске, до последнего времени она работала в Москве. Недомогание заболевшая почувствовала еще в Москве, в связи с чем сдала анализы, однако в нарушении правил самоизоляции, не дождавшись результатов, решила уехать из города. В Чебоксары она приехала сегодня, 2 апреля, была своевременно выявлена и изолирована. Тест, который она сдала в Москве, показал положительный результат.

— Заболевшая была оперативно изолирована, проводятся все необходимые мероприятия, — отметил работу медиков и полиции Олег Николаев.

Руководитель региона также распорядился принять дополнительные меры, направленные на недопущение распространения инфекции в республике.

— Необходимо усилить контроль за пребывающими в Чувашию не только из-за границы, но и из других регионов страны. Кроме того, считаю правильным ввести более жесткий режим соблюдения карантина. Необходимо проработать механизмы пропусков и разрешений с тем, чтобы сократить возможность нахождения людей на улице без причины. Важно, чтобы эти меры были четко и понятно доведены до жителей республики, — отметил Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика15 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт17 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура17 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект20 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП21 час назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика23 часа назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика23 часа назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура1 день назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина1 день назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт17 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика