Министр здравоохранения Чувашии дал оценку ситуации с ковид в регионе — Чувашинформ.рф
Connect with us
Министр здравоохранения Чувашии дал оценку ситуации с ковид в регионе Министр здравоохранения Чувашии дал оценку ситуации с ковид в регионе

Коронавирус

Министр здравоохранения Чувашии дал оценку ситуации с ковид в регионе

Опубликовано

Отвечая на вопросы журналистов после еженедельного совещания у Главы Чувашии Олега Николаева, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов оценил ситуацию с распространением ковид в регионе как стабильную и объяснил, каким образом она определяется.

«Мы отмечаем по количеству вновь выявленных случаев заболевания, которое у нас колеблется от 24 до 27 человек, не более. Так же мы видим это по нагрузке на стационарный сегмент, по количеству госпитализированных и обследованных лиц. Если мы говорим об увеличении количества тестируемых лиц, то при этом количество выявляемых остаётся прежним — что свидетельствует о стабильной ситуации», — разъяснил министр.

Владимир Степанов напомнил, что несмотря на текущую стабильную ситуацию с ковид в регионе, необходимо помнить о соблюдении масочного режима, дезинфекции рук и социальном дистанцировании. Меры позволят препятствовать распространению коронавируса и держать ситуацию под контролем.

Также он коснулся темы роста общей заболеваемости: «Это закономерность в осенне-зимний период, связанная с климатическими факторами и т.д.». Кстати, по словам министра здравоохранения Чувашии, в республике не зафиксировано ни одного случая гриппа, только простудные заболевания и ОРВИ.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости14 часов назад

Алла Салаева: Россия начинается с места, где ты родился

Образование2 дня назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт4 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика1 неделя назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Спорт1 день назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 дня назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект3 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика