Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума — Чувашинформ.рф
Connect with us
Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума

Новости

Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума

Опубликовано

Наталья Петрова преподает английский язык в Шихазанской средней общеобразовательной школе Канашского района Чувашии. В числе 100 педагогов из разных регионов России она стала участницей педагогического форума «Линейка» в подмосковной Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Учитель из Чувашии поделилась, как прошел обмен опытом воспитательной работы и какие новые методы работы она будет применять в обучении детей и в общении с коллегами.

Наталья Петрова рассказала, что на форуме у нее появились новые знания и идеи, которые помогут ей развивать институт наставничества в своей школе.

«Я для себя нашла совершенно новые идеи и направления, которые также могу развивать и подключать своих коллег», — сказала она, добавив, что непременно будет применять инструменты форсайт-сессии и плейбек-театра для раскрытия потенциала коллег и учеников.

Участие в форуме вдохновило молодого педагога. На вопрос, какой она представляет школу будущего, Наталья Петрова описала образ инновационного образовательного пространства цифровой среды с мини-роботами, усовершенствованными программами, где ресурс каждого ученика будет раскрываться и использоваться для развития гармоничной личности. Она отметила, что это будет приоритетом воспитательного процесса.

«Самое главное качество для учителя – это умение завлечь детей, умение зажечь ту искру, которая ведет работу ребенка, раскрывая талант и потенциал каждого ученика, который приведет к нужному конечному результату», — уверена Наталья Петрова.

Отметим, что Молодежный педагогический форум «Линейка» прошел накануне Дня учителя в подмосковном Солнечногорске в минувшие выходные, 3-4 октября. Участниками форума в «Сенеже» стали молодые педагоги из более чем 30 российских регионов — наиболее активных участников конкурса «Учитель будущего». Ряд сессий и выступлений доступны онлайн.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости19 минут назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости21 минута назад

Около двух тысяч семей воспользовались услугами пунктов проката и групп присмотра за детьми

Медицина12 часов назад

«Пункты здоровья» в Новочебоксарске отработали 8 выездов

Криминал14 часов назад

В Чувашии расследуют гибель 15-летней девочки

Дорогу молодым15 часов назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Культура15 часов назад

«Яркое лето Чувашии» охватило все уголки республики

Образование16 часов назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Политика18 часов назад

Олег Николаев и Анатолий Супруновский обсудили развитие инфраструктуры ЧС в Чувашии

Нацпроект21 час назад

В Чувашии открылся десятый кластер «Профессионалитета»

Спорт21 час назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Образование16 часов назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт21 час назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция23 часа назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт2 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование2 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина3 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина3 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости5 дней назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование6 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Дорогу молодым15 часов назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование2 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости2 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости2 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика6 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика