Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума — Чувашинформ.рф
Connect with us
Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума

Новости

Учитель из Чувашии стала участником Всероссийского педфорума

Опубликовано

Наталья Петрова преподает английский язык в Шихазанской средней общеобразовательной школе Канашского района Чувашии. В числе 100 педагогов из разных регионов России она стала участницей педагогического форума «Линейка» в подмосковной Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Учитель из Чувашии поделилась, как прошел обмен опытом воспитательной работы и какие новые методы работы она будет применять в обучении детей и в общении с коллегами.

Наталья Петрова рассказала, что на форуме у нее появились новые знания и идеи, которые помогут ей развивать институт наставничества в своей школе.

«Я для себя нашла совершенно новые идеи и направления, которые также могу развивать и подключать своих коллег», — сказала она, добавив, что непременно будет применять инструменты форсайт-сессии и плейбек-театра для раскрытия потенциала коллег и учеников.

Участие в форуме вдохновило молодого педагога. На вопрос, какой она представляет школу будущего, Наталья Петрова описала образ инновационного образовательного пространства цифровой среды с мини-роботами, усовершенствованными программами, где ресурс каждого ученика будет раскрываться и использоваться для развития гармоничной личности. Она отметила, что это будет приоритетом воспитательного процесса.

«Самое главное качество для учителя – это умение завлечь детей, умение зажечь ту искру, которая ведет работу ребенка, раскрывая талант и потенциал каждого ученика, который приведет к нужному конечному результату», — уверена Наталья Петрова.

Отметим, что Молодежный педагогический форум «Линейка» прошел накануне Дня учителя в подмосковном Солнечногорске в минувшие выходные, 3-4 октября. Участниками форума в «Сенеже» стали молодые педагоги из более чем 30 российских регионов — наиболее активных участников конкурса «Учитель будущего». Ряд сессий и выступлений доступны онлайн.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура2 часа назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина13 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы16 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал17 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина17 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право18 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы18 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право21 час назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы22 часа назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

Выборы16 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина17 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика