Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии

Новости

Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии

Опубликовано

Информацию об организации горячего питания в школах Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике собирает на «горячей линии» с 14 сентября. Ведомство продолжит прием отзывов и замечаний по 5 октября 2020 года. Об этом сегодня, 2 октября, на оперштабе по коронавирусу рассказала и.о.  руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева. Она отметила, что по их данным в школах региона горячее питание школьников обеспечено на хорошем уровне.

«Отрадно отметить, что в период проведения горячей линии жалобы, связанные с нарушением питания в школах, не поступали», — подчеркнула она.

На «горячей линии» кроме приема пожеланий от родителей школьников специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и Центра гигиены и эпидемиологии разъясняют звонящим вопросы, связанные с горячим питанием учащихся 1-4 классов. К примеру, можно уточнить нормы потребления необходимых для развития организма полезных веществ, а также получить профессиональные рекомендации по контролю за питанием.

Получить консультации специалистов можно по телефону Управления 58-33-10, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике — Чувашии» по телефонам: 5656-46-66, 56-29-01. Звонки от жителей республики принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Напомним, что организовать бесплатное горячее питание всех школьников России с 1 по 4 классы поручил Президент страны Владимир Путин, который держит этот процесс на контроле. Об этом в начале сентября коллегам напомнил Глава Чувашии Олег Николаев. Он добавил, что за нарушения будут наказывать.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО6 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование6 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО7 часов назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина2 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы3 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина3 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина5 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование6 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика