Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии

Новости

Роспотребнадзор региона отметил хороший уровень обеспечения горячим питанием школьников Чувашии

Опубликовано

Информацию об организации горячего питания в школах Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике собирает на «горячей линии» с 14 сентября. Ведомство продолжит прием отзывов и замечаний по 5 октября 2020 года. Об этом сегодня, 2 октября, на оперштабе по коронавирусу рассказала и.о.  руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева. Она отметила, что по их данным в школах региона горячее питание школьников обеспечено на хорошем уровне.

«Отрадно отметить, что в период проведения горячей линии жалобы, связанные с нарушением питания в школах, не поступали», — подчеркнула она.

На «горячей линии» кроме приема пожеланий от родителей школьников специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и Центра гигиены и эпидемиологии разъясняют звонящим вопросы, связанные с горячим питанием учащихся 1-4 классов. К примеру, можно уточнить нормы потребления необходимых для развития организма полезных веществ, а также получить профессиональные рекомендации по контролю за питанием.

Получить консультации специалистов можно по телефону Управления 58-33-10, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике — Чувашии» по телефонам: 5656-46-66, 56-29-01. Звонки от жителей республики принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Напомним, что организовать бесплатное горячее питание всех школьников России с 1 по 4 классы поручил Президент страны Владимир Путин, который держит этот процесс на контроле. Об этом в начале сентября коллегам напомнил Глава Чувашии Олег Николаев. Он добавил, что за нарушения будут наказывать.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура5 часов назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование6 часов назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект9 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика10 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП11 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция11 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура13 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика14 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика