Новости
Чувашия будет использовать лучшие практики Казани
Опыт Татарстана в области обустройства общественных пространств хотят использовать для реализации проекта по благоустройству малых рек столицы республики. С этой целью делегация Чувашской Республики 21 сентября побывала в Казани.
В рабочей поездке опыт соседнего региона был изучен в части реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, в этом направлении у Татарстана есть чему поучиться.
По его словам, надо выработать концепцию градостроительной политики как для города Чебоксары, так и для других населенных пунктов республики. При этом, во всем копировать соседний регион необязательно.
«Не надо гнаться за тем, чтобы перетащить сюда реализованный инструментарий. Нам важно организовать свой процесс – от идеи до эксплуатации – на основе местных особенностей и местной специфики», – заключил Олег Николаев.
Напомним, что в мае руководитель региона поддержал предложенную представителями строительных компаний республики идею обустроить общественные пешеходные пространства вдоль городских рек в Чувашии.
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости19 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти

Чувашинформ в MAX
