Новости
Чувашия будет использовать лучшие практики Казани
Опыт Татарстана в области обустройства общественных пространств хотят использовать для реализации проекта по благоустройству малых рек столицы республики. С этой целью делегация Чувашской Республики 21 сентября побывала в Казани.
В рабочей поездке опыт соседнего региона был изучен в части реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, в этом направлении у Татарстана есть чему поучиться.
По его словам, надо выработать концепцию градостроительной политики как для города Чебоксары, так и для других населенных пунктов республики. При этом, во всем копировать соседний регион необязательно.
«Не надо гнаться за тем, чтобы перетащить сюда реализованный инструментарий. Нам важно организовать свой процесс – от идеи до эксплуатации – на основе местных особенностей и местной специфики», – заключил Олег Николаев.
Напомним, что в мае руководитель региона поддержал предложенную представителями строительных компаний республики идею обустроить общественные пешеходные пространства вдоль городских рек в Чувашии.
-
Образование4 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Новости16 часов назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право16 часов назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал14 часов назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

