

Новости
Олег Николаев поручил ускорить подготовку пляжей Чувашии к купальному сезону
На планерке под председательством Главы республики обсудили готовность мест купания и отдыха к летнему сезону.
В 2025 году планируется открыть 8 пляжей: 5 – в Чебоксарах, по одному – в Новочебоксарске, Козловском и Ядринском округах. Также организуют более 120 мест для массового отдыха.
Олег Николаев призвал местные органы власти ускорить подготовку пляжей:
«Пляжи должны быть готовы заблаговременно, прошу организовать работу», — подчеркнул Глава Чувашской Республики, акцентировав внимание на обеспечении безопасности отдыхающих.
Вблизи мест для купания и отдыха должны находиться сотрудники службы охраны общественного порядка, на пляжах — работать медпункты, дежурить спасатели.
С 21 апреля сотрудники Чувашской республиканской поисково-спасательной службы проводят обследование водных объектов и очищают их дно от опасных предметов. Из 136 заявленных водоемов уже обследовано 72.

-
Образование1 день назад
В Чувашии 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов
-
Культура4 дня назад
Чувашия — победитель туристического форума на ВДНХ
-
Новости22 часа назад
Чебоксары модернизируют водную инфраструктуру
-
Криминал14 часов назад
Бухгалтер из Чебоксар перевела более 1,5 млн на «безопасный» счет