Коронавирус
В Чувашии от коронавирусной инфекции вылечили 7 174 жителя
Данные озвучил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на очередном заседании республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Докладывая о текущей ситуации по заболеваемости COVID-19, он отметил, что многие показатели уже долгое время остаются неизменными и стабильными, «без тенденции к отрицательной динамике». Так коэффициент распространения равен 1, процент свободного коечного фонда – 62,1%, показатель тестирования – 102,2 на 100 тысяч населения.
На данный момент, по словам Владимира Степанова, коронавирусная инфекция подтверждена у 8434 жителей Чувашии. А суточный темп прироста заболевших по-прежнему остается на уровне 24-28 человек.
Однако Олег Николаев предупредил, что несмотря на позитивную статистику все принятые меры безопасности, которые помогают остановить распространение инфекции, необходимо соблюдать в полном объеме.
Резюмируя он призвал не ослаблять внимание к противоковидным мерам безопасности в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.
-
Экономика2 дня назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости2 дня назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП21 час назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ
-
Новости3 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

