Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров

Новости

Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров

Опубликовано

По мнению Главы Чувашии, сложившуюся кооперацию между вузами и предприятиями необходимо развивать активнее. Целевое обучение, по итогам которого выпускники вузов обязаны отработать на предприятии, по инициативе которого они получали образование, должно стать одним из способов решения проблемы обеспеченности кадрами в сельской местности. Об этом Олег Николаев заявил журналистам 23 сентября после посещения Чувашского государственного аграрного университета.

В образовательном учреждении руководитель региона осмотрел учебно-исследовательские лаборатории, созданные при поддержке ведущих сельскохозяйственных предприятий. Также он принял участие в круглом столе на тему современных образовательных технологий в подготовке кадров для АПК региона.

«На сегодняшний день целевое обучение является практически заменой той форме обеспечения кадрами, которая существовала во время Советского Союза. Если раньше люди сначала поступали в вузы, затем их направляли в зависимости от потребности, то сегодня вузы готовят по запросу тех специалистов, которые нужны», – сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии отметил, что в следующем учебном году необходимо направить на целевое обучение большое количество людей из сельской местности. При этом, по его словам, оно должно быть применимо не только для предприятий сельского хозяйства, но и для подготовки специалистов органов местного самоуправления – администраций муниципальных образований, отвечающих за развитие отрасли сельского хозяйства на конкретной территории в целом.

Напомним, во время посещения Чувашского государственного аграрного университета Олег Николаев также сообщил, что льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт16 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование10 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика