Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров

Новости

Олег Николаев назвал целевое обучение основой подготовки квалифицированных кадров

Опубликовано

По мнению Главы Чувашии, сложившуюся кооперацию между вузами и предприятиями необходимо развивать активнее. Целевое обучение, по итогам которого выпускники вузов обязаны отработать на предприятии, по инициативе которого они получали образование, должно стать одним из способов решения проблемы обеспеченности кадрами в сельской местности. Об этом Олег Николаев заявил журналистам 23 сентября после посещения Чувашского государственного аграрного университета.

В образовательном учреждении руководитель региона осмотрел учебно-исследовательские лаборатории, созданные при поддержке ведущих сельскохозяйственных предприятий. Также он принял участие в круглом столе на тему современных образовательных технологий в подготовке кадров для АПК региона.

«На сегодняшний день целевое обучение является практически заменой той форме обеспечения кадрами, которая существовала во время Советского Союза. Если раньше люди сначала поступали в вузы, затем их направляли в зависимости от потребности, то сегодня вузы готовят по запросу тех специалистов, которые нужны», – сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии отметил, что в следующем учебном году необходимо направить на целевое обучение большое количество людей из сельской местности. При этом, по его словам, оно должно быть применимо не только для предприятий сельского хозяйства, но и для подготовки специалистов органов местного самоуправления – администраций муниципальных образований, отвечающих за развитие отрасли сельского хозяйства на конкретной территории в целом.

Напомним, во время посещения Чувашского государственного аграрного университета Олег Николаев также сообщил, что льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Олег Николаев обсудил с руководством «Россети Волга» модернизацию электросетей Чувашии

Медицина7 часов назад

В Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»

Образование8 часов назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Экономика9 часов назад

Весенний сев в Чувашии: темпы наращиваются, контроль строгий

Право10 часов назад

В Чувашии осудят виновника смертельной аварии у деревни Яуши

Экономика10 часов назад

В Чувашии запретят продажу алкогольной продукции

Новости11 часов назад

Названа новинка юбилейного агрослёта «Лучшие на селе»

Право12 часов назад

Наркокурьер из Подмосковья, задержанный в Чувашии, получил срок

Конкурсы13 часов назад

Чувашия примет участие во всероссийском конкурсе инициативного бюджетирования

ЧП14 часов назад

Житель Вурнарского округа остался без крова из-за пожара

Новости3 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 неделя назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование8 часов назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура6 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 неделя назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 неделя назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика3 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика