Право
В Моргаушском районе выявлены нарушения при сертификации мясной продукции
23 апреля специалисты Управления Россельхознадзора с помощью ИС «Аналитические модули» ФГИС «Меркурий» выявили нарушения на убойном пункте, расположенном в Моргаушском муниципальном округе.
Проверка установила, что ветеринарный врач подведомственного учреждения Госветслужбы Чувашии произвел сертификацию 2 тонн охлажденной свинины в полутушах без указания сведений об использованном сырье. Это привело к нарушению принципа прослеживаемости подконтрольной продукции — одного из ключевых требований ветеринарного законодательства.
В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор аннулировал производственный ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) на данную продукцию.
Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Информация о факте нарушений направлена в органы прокуратуры для правовой оценки.
-
Новости21 час назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
Конкурсы3 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии
-
Медицина4 дня назад72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации


Чувашинформ в MAX
