Право
В Моргаушском районе выявлены нарушения при сертификации мясной продукции
23 апреля специалисты Управления Россельхознадзора с помощью ИС «Аналитические модули» ФГИС «Меркурий» выявили нарушения на убойном пункте, расположенном в Моргаушском муниципальном округе.
Проверка установила, что ветеринарный врач подведомственного учреждения Госветслужбы Чувашии произвел сертификацию 2 тонн охлажденной свинины в полутушах без указания сведений об использованном сырье. Это привело к нарушению принципа прослеживаемости подконтрольной продукции — одного из ключевых требований ветеринарного законодательства.
В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор аннулировал производственный ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) на данную продукцию.
Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Информация о факте нарушений направлена в органы прокуратуры для правовой оценки.
-
Медицина23 часа назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости22 часа назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда
-
Новости7 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
