 
									 
																		
									
									
								Право
В Моргаушском районе выявлены нарушения при сертификации мясной продукции
23 апреля специалисты Управления Россельхознадзора с помощью ИС «Аналитические модули» ФГИС «Меркурий» выявили нарушения на убойном пункте, расположенном в Моргаушском муниципальном округе.
Проверка установила, что ветеринарный врач подведомственного учреждения Госветслужбы Чувашии произвел сертификацию 2 тонн охлажденной свинины в полутушах без указания сведений об использованном сырье. Это привело к нарушению принципа прослеживаемости подконтрольной продукции — одного из ключевых требований ветеринарного законодательства.
В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор аннулировал производственный ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) на данную продукцию.
Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Информация о факте нарушений направлена в органы прокуратуры для правовой оценки.
 
																	
																															
 
    
 
									 
																	 
									 
																	 
									 
																			 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
 
										 
																			 
										 
																			 
										 
										 
																			