Право
В Моргаушском районе выявлены нарушения при сертификации мясной продукции
23 апреля специалисты Управления Россельхознадзора с помощью ИС «Аналитические модули» ФГИС «Меркурий» выявили нарушения на убойном пункте, расположенном в Моргаушском муниципальном округе.
Проверка установила, что ветеринарный врач подведомственного учреждения Госветслужбы Чувашии произвел сертификацию 2 тонн охлажденной свинины в полутушах без указания сведений об использованном сырье. Это привело к нарушению принципа прослеживаемости подконтрольной продукции — одного из ключевых требований ветеринарного законодательства.
В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор аннулировал производственный ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) на данную продукцию.
Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Информация о факте нарушений направлена в органы прокуратуры для правовой оценки.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт4 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Экономика3 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства


Чувашинформ в MAX
