Право
В Моргаушском районе выявлены нарушения при сертификации мясной продукции
23 апреля специалисты Управления Россельхознадзора с помощью ИС «Аналитические модули» ФГИС «Меркурий» выявили нарушения на убойном пункте, расположенном в Моргаушском муниципальном округе.
Проверка установила, что ветеринарный врач подведомственного учреждения Госветслужбы Чувашии произвел сертификацию 2 тонн охлажденной свинины в полутушах без указания сведений об использованном сырье. Это привело к нарушению принципа прослеживаемости подконтрольной продукции — одного из ключевых требований ветеринарного законодательства.
В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор аннулировал производственный ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) на данную продукцию.
Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Информация о факте нарушений направлена в органы прокуратуры для правовой оценки.
-
ЧП3 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Образование4 дня назадВ Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах протестируют новые сирены на Певческом поле и Московской набережной
-
Экономика3 дня назадВ Чувашии начали проверять комбайны перед уборочной кампанией


Чувашинформ в MAX
