Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка

Опубликовано

Вопрос от Елены, жительницы поселка Ибреси:

«Я хочу отказаться от земельного участка. В Росреестре права не оформлены, имеется только Государственный акт. Нужно ли мне проводить межевание перед отказом или в данном случае межевой план не потребуется?»

Отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева:

«С 1 марта 2025 года все сделки с земельными участками должны совершаться только при наличии межевого плана и установленных границ.

В данном случае непредставление межевого плана не будет являться основанием для приостановления государственной регистрации прекращения права собственности вследствие отказа от права собственности.

Для того чтобы отказаться от земельного участка, сначала зарегистрируют право собственности в ЕГРН, а затем уже отказ. Все процедуры для собственника будут бесплатными. Земельный участок после отказа перейдет в муниципальную собственность».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика3 часа назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина17 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика23 часа назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика