Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка

Опубликовано

Вопрос от Елены, жительницы поселка Ибреси:

«Я хочу отказаться от земельного участка. В Росреестре права не оформлены, имеется только Государственный акт. Нужно ли мне проводить межевание перед отказом или в данном случае межевой план не потребуется?»

Отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева:

«С 1 марта 2025 года все сделки с земельными участками должны совершаться только при наличии межевого плана и установленных границ.

В данном случае непредставление межевого плана не будет являться основанием для приостановления государственной регистрации прекращения права собственности вследствие отказа от права собственности.

Для того чтобы отказаться от земельного участка, сначала зарегистрируют право собственности в ЕГРН, а затем уже отказ. Все процедуры для собственника будут бесплатными. Земельный участок после отказа перейдет в муниципальную собственность».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы16 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 день назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция2 недели назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика