Политика
Олег Николаев выступил инициатором новой программы поддержки участников СВО «Шаг в мирную жизнь»
Об этом было объявлено на круглом столе, организованном в рамках Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей», где обсудили трудоустройство демобилизованных военнослужащих.
В настоящее время участники СВО имеют возможность бесплатно получить новую профессию или открыть свое дело. Кроме того, проект «Время СВОих» направлен на подготовку бойцов к управленческой деятельности в органах власти и сфере патриотического воспитания.
Глава Чувашии поручил разработать региональный проект «Шаг в мирную жизнь» – комплексную программу, объединяющую существующие меры помощи, от поддержки семей до реабилитации, обучения и трудоустройства, чтобы обеспечить успешную адаптацию ветеранов и участников СВО к мирной жизни.
«Мы не имеем права оставить наших защитников один на один с трудностями. Наша задача — быть рядом, поддерживать и помогать им, чтобы они чувствовали уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнул Олег Николаев.
Помимо федеральных норм, которые с 2025 года предполагают приостановку трудовых договоров на время службы, в Чувашии также будет реализована практика резервирования рабочих мест для бойцов СВО.
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура3 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»
-
Спорт11 часов назадКамилла Нелюбова завоевала бронзу в финале Гран-при России по фигурному катанию
-
Акция3 дня назадВесенний патруль работает на дорогах Чувашии


