В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники

Опубликовано

Жители Чувашии следуют доброй традиции – наводят чистоту и порядок не только в своих домах, но и на территориях вокруг. Массовые субботники в городах и селах набирают обороты. Школьники, студенты, работники организаций и пенсионеры очищают парки, скверы, дворы от мусора и сухостоя. Особое внимание уделяют мемориалам и местам захоронений воинов Великой Отечественной войны. Обратить на эти объекты пристальное внимание в год 80-летия Победы еще в начале этой недели попросил Глава Чувашии Олег Николаев.

В администрации Алатырского округа, к примеру, сообщили, что развернули масштабный экосубботник на территории городского кладбища. Убирать сухостой и листву туда отправились свыше 300 волонтеров. В госпаблике местной администрации отметили, что только за первую половину дня было собрано около 400 мешков с мусором, приведены в порядок три десятка брошенных могил, в том числе захоронения участников Великой Отечественной войны.

Активно ремонтируют и благоустраивают в регионе памятники и мемориалы. Так, ученики Калининской школы Вурнарского округа очистили от прошлогодней листвы и мусора несколько стел и обелисков, высадили там кусты и цветы, а где возможно, сделали еще и косметический ремонт памятников. Ребята искренне считают, что молодое поколение должно гордиться подвигом своих прадедов и сохранять память о них. В госпаблике местной администрации сообщили, что к 9 мая отремонтируют все 79 памятных мест в округе, в том числе мемориал павшим воинам в Великой Отечественной войне на железнодорожном вокзале в Вурнарах. На обновление объектов из бюджета округа выделено 4 миллиона рублей.

К слову, субботники в Чувашии продолжатся и в Чистый четверг. В Вурнарах, к примеру, ценителей чистоты и порядка в перчатках и с граблями ждут в парке культуры и отдыха в 13.00. Напомним, за ходом благоустройства общественных территорий Олег Николаев следит лично. Все муниципалитеты отчитываются Главе Чувашии об объемах выполненных работ в еженедельном формате.  

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

Новый Дом культуры в Большой Выле откроют в конце 2027 года

Новости3 часа назад

Управляющим организациям Чувашии помогут купить коммунальную технику

Новости4 часа назад

Пенсия и цифра: как новые технологии улучшают процесс назначения выплат

Культура4 часа назад

Чувашский ансамбль «Парне» взял гран-при фестиваля «Традиции» в Омске

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В Шемуршинском округе отремонтируют дорогу за 39,5 млн рублей

ЧП5 часов назад

За сутки в Чувашии потушили шесть пожаров

Нацпроект5 часов назад

Гранты помогли фермеру из Чувашии увеличить урожай земляники в 16 раз

Новости5 часов назад

В Чувашии решили восстанавливать дубравы по дореволюционной технологии

Право6 часов назад

В Чувашии водителю Audi предъявили обвинение по делу о гибели четырех человек

Медицина6 часов назад

Чувашия получила весь запланированный объем вакцины от гриппа

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика