В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В преддверии Великой Пасхи вся республика вышла на субботники

Опубликовано

Жители Чувашии следуют доброй традиции – наводят чистоту и порядок не только в своих домах, но и на территориях вокруг. Массовые субботники в городах и селах набирают обороты. Школьники, студенты, работники организаций и пенсионеры очищают парки, скверы, дворы от мусора и сухостоя. Особое внимание уделяют мемориалам и местам захоронений воинов Великой Отечественной войны. Обратить на эти объекты пристальное внимание в год 80-летия Победы еще в начале этой недели попросил Глава Чувашии Олег Николаев.

В администрации Алатырского округа, к примеру, сообщили, что развернули масштабный экосубботник на территории городского кладбища. Убирать сухостой и листву туда отправились свыше 300 волонтеров. В госпаблике местной администрации отметили, что только за первую половину дня было собрано около 400 мешков с мусором, приведены в порядок три десятка брошенных могил, в том числе захоронения участников Великой Отечественной войны.

Активно ремонтируют и благоустраивают в регионе памятники и мемориалы. Так, ученики Калининской школы Вурнарского округа очистили от прошлогодней листвы и мусора несколько стел и обелисков, высадили там кусты и цветы, а где возможно, сделали еще и косметический ремонт памятников. Ребята искренне считают, что молодое поколение должно гордиться подвигом своих прадедов и сохранять память о них. В госпаблике местной администрации сообщили, что к 9 мая отремонтируют все 79 памятных мест в округе, в том числе мемориал павшим воинам в Великой Отечественной войне на железнодорожном вокзале в Вурнарах. На обновление объектов из бюджета округа выделено 4 миллиона рублей.

К слову, субботники в Чувашии продолжатся и в Чистый четверг. В Вурнарах, к примеру, ценителей чистоты и порядка в перчатках и с граблями ждут в парке культуры и отдыха в 13.00. Напомним, за ходом благоустройства общественных территорий Олег Николаев следит лично. Все муниципалитеты отчитываются Главе Чувашии об объемах выполненных работ в еженедельном формате.  

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы7 часов назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы7 часов назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 день назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Выборы11 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО5 дней назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика