Чувашия простилась с Петром Ивантаевым — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия простилась с Петром Ивантаевым

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах проводили в последний путь вице-президента Чувашского национального конгресса, председателя общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Петра Ивантаева. Траурный митинг прошел во Дворце культуры имени Якова Ухсая.

«Уход Петра Васильевича – это большая утрата. Я имел счастье знать Петра Васильевича, много с ним общался. Он обладал огромным жизнелюбием, огромным желанием вкладывать душу в то, что делал. Многие из нас, стоящих здесь, всегда находили в общении с ним понимание и поддержку, могли получить от него важный совет. Мы все вместе скорбим, но при этом понимаем, что человек жив, пока живет память о нем и его делах», – сказал Олег Николаев на церемонии прощания.

Петр Ивантаев ушел из жизни в возрасте 78 лет. Большая часть его биографии связана с сельским хозяйством, в этой отрасли он проработал более 40 лет: был и агрономом, и председателем колхоза, и руководителем «Чувашхмельпром». В конце 1990-ых – начале 2000-ых он работал первым заместителем председателя Кабинета министров Чувашии по социальным вопросам, а затем министром сельского хозяйства и продовольствия республики в статусе первого вице-премьера.

После выхода на заслуженный отдых Петр Ивантаев занялся общественной деятельностью: развивал Красночетайское землячество, возглавил Союз ветеранов агропромышленного комплекса, вел активную работу в Чувашском национальном конгрессе и Совете старейшин при Главе Чувашской Республики.

За большой вклад в социально-экономическое развитие республики и его агропромышленного комплекса был награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Фото: Сергей Журавлев/"Хыпар"

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование6 часов назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика4 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости6 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика6 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Новости1 день назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура1 день назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика4 дня назад

Стратегия в деталях

Политика5 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование2 недели назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика2 недели назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование2 недели назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика