Чувашия простилась с Петром Ивантаевым — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия простилась с Петром Ивантаевым

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах проводили в последний путь вице-президента Чувашского национального конгресса, председателя общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Петра Ивантаева. Траурный митинг прошел во Дворце культуры имени Якова Ухсая.

«Уход Петра Васильевича – это большая утрата. Я имел счастье знать Петра Васильевича, много с ним общался. Он обладал огромным жизнелюбием, огромным желанием вкладывать душу в то, что делал. Многие из нас, стоящих здесь, всегда находили в общении с ним понимание и поддержку, могли получить от него важный совет. Мы все вместе скорбим, но при этом понимаем, что человек жив, пока живет память о нем и его делах», – сказал Олег Николаев на церемонии прощания.

Петр Ивантаев ушел из жизни в возрасте 78 лет. Большая часть его биографии связана с сельским хозяйством, в этой отрасли он проработал более 40 лет: был и агрономом, и председателем колхоза, и руководителем «Чувашхмельпром». В конце 1990-ых – начале 2000-ых он работал первым заместителем председателя Кабинета министров Чувашии по социальным вопросам, а затем министром сельского хозяйства и продовольствия республики в статусе первого вице-премьера.

После выхода на заслуженный отдых Петр Ивантаев занялся общественной деятельностью: развивал Красночетайское землячество, возглавил Союз ветеранов агропромышленного комплекса, вел активную работу в Чувашском национальном конгрессе и Совете старейшин при Главе Чувашской Республики.

За большой вклад в социально-экономическое развитие республики и его агропромышленного комплекса был награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Фото: Сергей Журавлев/"Хыпар"

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика20 часов назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости3 дня назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика3 дня назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Экономика5 часов назад

Стратегия в деталях

Политика2 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина4 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика