Чувашия простилась с Петром Ивантаевым — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия простилась с Петром Ивантаевым

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах проводили в последний путь вице-президента Чувашского национального конгресса, председателя общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Петра Ивантаева. Траурный митинг прошел во Дворце культуры имени Якова Ухсая.

«Уход Петра Васильевича – это большая утрата. Я имел счастье знать Петра Васильевича, много с ним общался. Он обладал огромным жизнелюбием, огромным желанием вкладывать душу в то, что делал. Многие из нас, стоящих здесь, всегда находили в общении с ним понимание и поддержку, могли получить от него важный совет. Мы все вместе скорбим, но при этом понимаем, что человек жив, пока живет память о нем и его делах», – сказал Олег Николаев на церемонии прощания.

Петр Ивантаев ушел из жизни в возрасте 78 лет. Большая часть его биографии связана с сельским хозяйством, в этой отрасли он проработал более 40 лет: был и агрономом, и председателем колхоза, и руководителем «Чувашхмельпром». В конце 1990-ых – начале 2000-ых он работал первым заместителем председателя Кабинета министров Чувашии по социальным вопросам, а затем министром сельского хозяйства и продовольствия республики в статусе первого вице-премьера.

После выхода на заслуженный отдых Петр Ивантаев занялся общественной деятельностью: развивал Красночетайское землячество, возглавил Союз ветеранов агропромышленного комплекса, вел активную работу в Чувашском национальном конгрессе и Совете старейшин при Главе Чувашской Республики.

За большой вклад в социально-экономическое развитие республики и его агропромышленного комплекса был награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Фото: Сергей Журавлев/"Хыпар"

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости16 минут назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина1 час назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

ЧП3 часа назад

Ночной пожар в Чебоксарском округе охватил дом и хозпостройки

Медицина3 часа назад

В Чувашии запустят новые проекты для сохранения здоровья

Образование4 часа назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование4 часа назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Экономика5 часов назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Право6 часов назад

Жителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников

Экспертиза6 часов назад

Летательные аппараты расширят покрытие мобильной связи МТС

СВО7 часов назад

Государственному фонду «Защитники Отечества» – три года

Новости16 минут назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина1 час назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы24 часа назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина1 день назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика