Спорт молодым: правительство Чувашии создает условия для развития спорта в вузах и школах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Спорт молодым: правительство Чувашии создает условия для развития спорта в вузах и школах Спорт молодым: правительство Чувашии создает условия для развития спорта в вузах и школах

Новости

Спорт молодым: правительство Чувашии создает условия для развития спорта в вузах и школах

Опубликовано

Республиканские Минспорт и Минобразования, руководители которых на днях договорились совместно развивать школьный и студенческий спорт в Чувашии, объявили о создании Межотраслевых программ развития до 2024 года.

Как говорится в сообщении Минспорта Чувашии, благодаря этим программам будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом во всех школах и вузах региона, а также налажена коммуникация между спортивным сообществом и учреждениями образования.

«Принятие данных программ даст новый импульс развитию школьного и студенческого спорта, укрепит взаимодействие органов власти, спортивных федераций и образовательных организаций. В их основе — развитие спортивной инфраструктуры, кадровая и методическая работа, организация спортивных секций и клубов.  Наша задача — создать все условия для того, чтобы подрастающее поколение имело возможность заниматься спортом по месту учёбы. Ведь занятия физической культурой и спортом благоприятно влияют не только на физическую подготовленность, но и умственную работоспособность, психологическую устойчивость и на здоровье. Кроме того, являются профилактикой так называемых «сидячих болезней» и компьютерной зависимости», — прокомментировал намеченные планы руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров.

Специальные подпрограммы разработаны отдельно для школьников и студентов. Планируется, что до конца 2024 года не менее 55% школьников и 65% студентов будут систематически заниматься физической культурой и спортом. А за четыре года в 54 образовательных учреждениях, расположенных в малых городах и районах республики сделают ремонт спортзалов и закупят спортивный инвентарь.

Напомним, что на прошлой неделе тема уже обсуждалась на встрече руководителя региона Олега Николаева с президентом Всероссийской федерации школьного спорта, трёхкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родниной.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование11 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование12 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика13 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости14 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым15 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика17 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП19 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости19 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости20 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика21 час назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым15 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика