Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма

Новости

Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма

Опубликовано

На брифинге для журналистов, который прошел 16 сентября, Олег Николаев пообщался с журналистами и ответил на вопросы, как он планирует развивать Чувашскую Республику в качестве Главы региона. Отдельно он остановился на теме развития речного туризма и раскрытия туристического потенциала республики в целом.

Руководитель региона отметил, что туристическое направление тоже имеет очень важное значение в развитии Чувашии. На данный момент в Чувашской Республике более 80 туристических маршрутов разной степени популярности.

«Наша задача все это систематизировать, заново пересмотреть и в результате в комплексе выработать продвижение Чувашской Республики как привлекательного для туристов региона, в том числе, с использованием нашей великой реки Волга. Здесь это имеет очень важное значение, потому что таким образом мы можем соединить несколько городов региона, увеличивая туристические потоки. Речь идет о таких городах как Чебоксары, Мариинский Посад и Козловка. Так мы будем стимулировать внутренний туризм. Я думаю, жители столицы Чувашии, особенно дети, обнаружат для себя много замечательных национальных и культурных объектов в родной республике и заодно смогут интересно провести время, передвигаясь по реке Волга», — поделился планами Олег Николаев.

В продолжение темы туризма, руководитель региона напомнил участникам брифинга, что в настоящее время проходит голосование за старейшину чувашских дубрав в конкурсе «Российское дерево года 2020».

«Наш знаменитый дуб в Моргаушском районе, которому 369 лет под номером 4. Призываю голосовать за него, чтобы наш древний дуб стал тем самым деревом года России. Он тоже элемент туристической привлекательности. Все это мы будем использовать, чтобы продвигать имидж Чувашии с точки зрения места привлечения туристов», — подытожил Олег Николаев.

Напомним, что на прошедших в Чувашии 11-13 сентября выборах на пост Главы Чувашии Олег Николаев одержал убедительную победу, набрав более 75% голосов избирателей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

В Чувашии в огне погибли двое детей

Спорт15 часов назад

Анастасия Красильникова финишировала первой на дистанции юниорского первенства России

ЧП15 часов назад

Смертельная авария произошла в Ядринском округе 

Политика21 час назад

Олег Николаев начал субботний рабочий день в Янтиково со встречи с жителями

Политика23 часа назад

День Правительства прошел в Ядринском округе

Спорт1 день назад

Роман Минеев стал победителем юниорского первенства России

Новости1 день назад

Олег Николаев адресовал обращение в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Новости2 дня назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Спорт2 дня назад

Биатлонисты Чувашии отличались на первенстве России

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Новости2 дня назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура3 дня назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт1 неделя назад

«Лыжня России-2025» объединила поклонников здорового образа жизни Чувашии

Комментарии2 недели назад

Бизнесу и власти Чувашии работать вместе

Новости3 недели назад

Гостехнадзор Чувашии представил итоги 2024 года в ритме инноваций

Криминал1 месяц назад

Росгвардия показала кадры задержания подозреваемого в убийстве предпринимателя в Канаше

Новости2 месяца назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Спорт2 месяца назад

Василий Петров поздравил любителей спорта с наступающим Новым годом

СВО2 месяца назад

В госпиталь и воинскую часть Луганской области доставлен гуманитарный груз из Чувашии

Образование2 дня назад

В микрорайоне «Университетский» города Чебоксары распахнула двери новая школа

Право5 дней назад

В Чебоксарах оперативники посетили нелегальный игровой салон

Спорт1 неделя назад

Свыше 62,5 тысяч жителей Чувашии стали участниками «Лыжни России-2025»

Спорт1 неделя назад

Жители Шемуршинского округа вышли на старт «Лыжни России-2025»

Медицина2 недели назад

В санатории «Лесная сказка» в 2025 году планируется строительство двух новых быстровозводимых корпуса

Нацпроект3 недели назад

Чувашия готова к дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры

Новости4 недели назад

Средняя продолжительность жизни жителей Чувашии должна достичь 77 лет к 2030 году

Политика1 месяц назад

В Чувашии внедряется новая цифровая система для контроля социально-экономического развития региона

Нацпроект1 месяц назад

Региональный центр по хоккею в Чебоксарах — воплощение нацпроекта

Новости1 месяц назад

Жителям Чувашии объяснили, как подарить вторую жизнь новогодней ели

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика